Ролевая
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Столица континента - Аквинкум.

Участников: 5

Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Арт Пн Июн 20, 2011 6:57 am

На берегу полноводной реки Исты раскинулась столица самого большого государства людей, подмявшего под себя множество мелких княжеств. Крепостная стена охватывала его широким овалом, вытянувшись вдоль левого берега, мощные контрфорсы башен были видны за многие мили. Город давно не знал крупных осад и постепенно разросся за пределы защитного вала небольшими улочками, торговыми площадями и мелкими фермами. Таков был Аквинкум - столица Северных Земель. Здесь стоял трон Короля Победителя, здесь находилась вся верхушка Церкви, именно тут Спаситель принял земной облик, явившись пострадать за грехи человеческие. Именно здесь он был убит и воскрес на третий день из мёртвых. Сюда сходились торговые пути с Юга на Север и с Запада на Восток, от устья Исты сюда шли морские корабли гружёные товарами со всех островных земель. Здесь трудились сотни горожан и десятки магов, объединённых в магические гильдии, получившие разрешение на колдовство из рук Архипрелата. Гильдия знахарей лечила почти все известные хвори, маги-алхимики варили свои эликсиры, маги-ремесленники ковали зачарованные кольчуги и плели заговорённые ожерелья, приносившие удачу в делах, отводящие дурной глаз и уберегавшие от ночных кошмаров. Именно тут стояла Церковь Первоставленная, фундамент который заложил сам Спаситель и потом достроили его первые ученики. Здесь продавались и покупались те товары, которые в других местах считалось невозможно или не выгодно произвести. Расцвет искусств и ремёсел привёл в город множество артистов, художников, ремесленников, открывавших свои мастерские. Знать чинно гуляла по улицам Золотого квартала, мастеровой люд веселился в трактирах и на ярмарках, чернь ютилась в подвалах, маги-инквизиторы молились в храмах...

(Меня не слишком занесло, нет?..)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Htyf Пн Июн 20, 2011 7:01 am

(Да нормально все)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Арт Пн Июн 20, 2011 11:10 am

*спустя неделю после Тимберских событий*
Кристиан сидел в таверне попивая пиво (что-то эта строчка стала у меня открывать почти каждое 5 сообщение). Правая рука висела на перевязи, мелкие царапины, стараниями Гильдии Знахарей, уже прошли. Медленно цедя пиво Кристиан слово за словом вспоминал свой разговор с отцом Гилермо...
"... - Выглядишь неважно. - Молвил отец Гилермо, когда хромающий Кристиан нашёл его в аббатстве. - Рассказывай, с кем подрался. Надеюсь, не из-за какой-нибудь юбки?
Низко склонивший в знак приветствия голову Кристиан не поддержал шутливый тон наставника.
- Я схватился с магами. Они пытались меня убить. Но теперь у меня есть некоторые сведения.
Отец Гилермо медленно пошёл по тропинке в церковный сад. Кристиан шагал следом.
- Сколько тебя помню, всегда кто-нибудь хотел тебя убить. - Отец Гилермо помолчал. - Рассказывай.
- Мне удалось узнать, что маги пытались провести некий ритуал. Для этого у них было жертвенное дитя. - При этих словах брови наставника сошлись на переносице. - Ритуалу помешала инквизитор Белинда. Маги выслали подмогу. Двое из команды Белинды погибли. Девочку захватили маги. Где она сейчас неизвестно. Мне удалось узнать лишь имя командира. Некто по имени Елика.
Отец Гилермо помолчал. - Никогда раньше не слышал этого имени, - признался он. То что девочку упустили - это плохо. Сейчас её наверняка охраняют. Время и место следующего проведения ритуала нам неизвестны. Придётся тебе навестить несколько старых знакомых. - Кристиан поморщился, но промолчал. - Пусть роют носом землю, - продолжал наставник, - но девочка должна быть найдена. После этого ты свободен. Отдохни, вылечи раны и приходи на исповедь, я уверен, у тебя всегда за душой есть грех, о котором ты не рассказал мне в прошлый раз. У тебя есть что ещё сказать?
- Да, во время драки с магами, мне кто-то помог, хотя я не уверен. Он, или она никак себя не проявил. Просто противников стало несколько меньше.
- Понятно, не забивай голову, ступай.
Кристиан ещё раз склонил голову, прощаясь и побрёл прочь."
Найти нескольких осведомителей и расспросить не составило особого труда. Кое-где расспросы превращались в допросы. Мести от уличных воришек Кристиан давно отучился бояться. Они знали всё, в пределах города, а иногда приносили сведения и из далёких мест. Отец Гилермо всегда щедро вознаграждал отличившихся.
Всё что оставалось теперь Кристиану - ждать. Пиво медленно, но верно заканчивалось...
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Anastessi Вт Июн 21, 2011 12:01 am

*неделя после предыдущих событий*
Бельчонок открыла глаза и поморщилась: целители умели заживлять раны, но не настолько хорошо, как это хотелось бы. Девушка прошлась по комнате, посмотрела в окно. Собирался дождь, и Белинда подумала о тех событиях, что произошли недавно. Она не узнала только имя ее спасителя, и поняла, что он служит Ордену. И про Елику Чёрную она тоже разузнала, приняв к сведению, что через нее можно было бы выйти на саму Мику Неотон. В двери постучали.
- Бельчонок, Совет собран, не хватает только тебя, - Лиза, подруга Белинды, как-то неуверенно позвала рыжую.
- Они собрались съесть меня заживо? Что ж, я отвечу им уже в сотый раз все, что со мной произошло..
- Нет, Бельчонок... они.. если честно, я подслушала разговор Отца-настоятеля и Диаконом... в общем... боюсь, теперь на тебя повесят это дело целиком и полностью... - в ее голосе было столько отчаянья, что Белинда сочувственно посмотрела на подругу.
- Не волнуйся, Лиззи, уверена, они замышляют больше, чем ты услышала... я разберусь.
- Они убьют тебя! - в ужасе воскликнула девушка.
- Что за глупости, - Белинда приобняла подругу, но внутри все похолодело. Ведь Епископ вполне мог решить прикрыться инквизиторами как щитом, и развязать войну. И, хотя Белинда жаждала мира и правления истинных верующих, она не хотела победы такой ценой. - Я схожу на Совет, и их решение будет окончательным. А ты сейчас успокойся и найди Дика. Он хорошо знаком с рядовыми Оредна. Я хочу найти кое-кого оттуда.
Оставив Лизу наедине со своими мыслями, Белинда отправилась на Совет, где, возможно, могла решиться ее судьба.
*****
1
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Htyf Вт Июн 21, 2011 6:00 am

Женя (Решила писать от какого героя сообщение)
Я брела по городу, раздумывая, где бы поесть, тут я увидела приличный трактир, правда свободных мест не было, поэтому пришлось подсаживаться к какому-то парню, который медленно потягивал пиво.
-Можно присесть, - спросила я.

(Собственно, Артем, это к тебе)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Yarra Вт Июн 21, 2011 6:20 am

(А может, всё-таки от третьего лица писать будем, Господа и Дамы? )
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Арт Вт Июн 21, 2011 6:30 am

(Не думаю что это уместно, тем более я уже представляю с кем столкнулся. Можно продумать следующие действия персонажа. Только, поддаваться тоже надо уметь, иначе я буду обречён на победу. А за победу надо драться)).

Кристиан допивал пиво. Он ненавидел ожидание, всегда был человеком действия, неторопливого такого, обстоятельного. Лень ему претила. Раздумывая, чем занять себя до выздоровления, он не нашёл ничего лучше, чем раз в день встречаться с информаторами и приходить в аббатство для игры в шахматы с наставником. В данный момент он ожидал прибытия Корноухого. "Странно, обычно Корноухий не заставляет себя ждать", - Кристиан начинал терять терпение.
Его мысли нарушила какая-то особа.
- Можно присесть? - спросила она.
Кристиан оглядел трактир, свободное место действительно было только за его столом. Он внимательно посмотрел на девушку. "Мда, бледная немочь, ей-богу. Ей бы откормиться, волосы расчесать, надеть платье не столь затасканное - ещё сошла бы за красавицу." Отвечать что-то было надо.
- Нет, сухо сказал Кристиан. - Я жду своего приятеля.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Htyf Вт Июн 21, 2011 7:10 am

(Тебе ничего не грозит - она не знает, кто ты... просто решила вас познакомить, а от третьего лица будет еще менее понятно, т.к. никаких размышлений не будет...)
(Лучше не выгоняй, может, что полезного узнаешь, ну, или просто познакомишься)
(Ее немного покормили, но не очень, нечего еще на нее деньги тратить)

-Ладно, - кивнула я, понимая, что искать место для еды придется в другом месте - раз это место занято.
А еще было бы неплохо найти место для ночлега, но увы, цены в столице не позволяли это сделать. Что ж, придется пройти всю столицу на голодный желудок, если не удастся поесть в другом месте, хотя, может, стоит попытаться? - Но может, я посижу до тех пор, пока не придет ваш приятель?
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Арт Вт Июн 21, 2011 7:16 am

Вот чего ему не хватало, так это общества этой девицы. Ладно, плевать на её внешний вид, ему приходилось общаться с людьми выглядящими куда хуже, но Кристиан не любил, когда его отвлекали от собственных мыслей.
Любезная, - обратился он к ней, если вам так нужно место, то я вам помогу.
Он поймал взгляд сидевшего за соседним столом мелкого разбойника, пришедшего сюда попить пивка с приятелем, перед ночной "работой", кивком указал на выход. Криминалитет поспешил убраться без выяснения обстоятельств. Мелкая шушера, которой доводилось с ним сталкиваться прекрасно знала - даже со сломанной рукой "послуха Кристиана" лучше не злить. Особенно со сломанной рукой...
- Садитесь. - Кристиан отвернулся к окну.
"Кто к нам идёт? Никак Корноухий пожаловал!"


Последний раз редактировалось: Арт (Ср Июн 22, 2011 5:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Htyf Вт Июн 21, 2011 7:25 am

(А чего это ты так с ней общаться не хочешь?)

Ничего себе парень. Вроде молодой, а уже указывает. Наверное, какой-то знатный - кто их знает этих столичников, правильно говорят, что они зажрались. Ну, как бы то ни было, нужно перекусить, потом зайти к одному верному магам человеку, который сделает из меня благородную (интересно, как я буду выглядеть в такой ипостаси?), после чего отправиться к другому человеку... одним слово, мне предстояло оббегать весь город. Может, экипаж нанять? Дорого (конечно, денег мне дали более чем достаточно, но все равно было как-то жалко расставаться с такой большой суммой на личные нужды. Мне, привыкшей целыми днями прислуживать брату, бегать целый день в незнакомом городе (брат часто посылал меня за какими-либо ингредиентами для своих экспериментов) было не впервой.
Я села за стол, заказала пищу, после чего начала методичное ее уничтожать - есть хотелось просто зверски.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Арт Вт Июн 21, 2011 7:45 am

(Действую согласно придуманному мной характеру для персонажа, описывать его в анкете не стал. Буду постепенно раскрывать во время игры)

Девушка уселась на освободившееся место. Даже спасибо не сказала. Хотя Кристиана это мало заботило.
Корноухий прошёл к стойке, взял две кружки с тёмным пивом местной пивоварни. Прошёл к столу, за которым сидел Кристиан.
- Здорово приятель, решил хлебнуть пивка, гляжу - ты сидишь. Выпьешь со мной?
И пиво и условная фраза служили знаком. Пришёл настоящий Корноухий. Меры предосторожности пришлось принять, когда вместо одного из осведомителей заявился маг, изменивший облик с помощью заклинания. Подмену помогла распознать случайность, маг просто любил другое пиво, нежели человек облик которого он принял.
- Конечно, приятель.
Корноухий сел напротив. Поставил на стол кружки с пивом.
Корноухий оправдывал своё прозвище. Часть одного уха отсутствовала, когда и каким образом он её потерял, Кристиан не знал. И узнавать не хотел, ему было безразлично.
Корноухий помолчал, подбирая слова.
- Славно у меня мелочь в кармане пересыпается в последнее время. Видать, удача полюбила. - Начал Корноухий.
"Так-так, и чего это мелкой шпане в его квартале не сидится? Что-то готовится."
- Рад за тебя, когда богатым станешь, не забывай старого друга. А как поживают матушка с батюшкой?
- С матушкой всё хорошо, слава Всевышнему, а вот батюшка захворал в последнее время.
"Его человек в Гильдии Ремесленников несколько дней не шлёт новостей, или шлёт, но очень тревожные. Интересно, интересно..."
Будем молиться, что он в скором времени поправится. А как сам поживаешь?
- Да всё по старому, кручусь, денежку зарабатываю...
Они ещё немного поболтали о всякой ерунде, главное Кристиан уже узнал. Имена не назывались. Корноухий не сдавал своих агентов, или тех на кого они вывели, но это Кристиан уже узнает сам. Главное, он знает где искать.
Закончив разговор они встали, Корноухий вышел из трактира. Кристиан расплатился и тоже отправился восвояси. На столе остались кружки с пивом. Ни он, ни Корноухий к ним не притронулись, они тоже любили другой сорт пива.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Htyf Вт Июн 21, 2011 8:55 am

Я вышла из трактира и начала поиски артефакта и уже через 5 часов договорилась о его поставке. Это оказалось довольно просто, но очень дорого. Да и не такой уж сильный амулет нашелся, так что обряд придется проводить с подпиткой, ну ничего, это тоже хорошо, ведь в результате часть силы переходит проводящему, из-за чего мой братишка и хотел его провести.
Я по-настоящему рада сегодняшним днем, может, это как-нибудь отметить? Никогда не думала, что рада смерти брата, а теперь понимаю, ведь теперь я предпоследний демонолог (есть еще один свихнувшийся старик), так что я не буду ни в чем нуждаться!
А в городе тем временем что-то происходила, я чувствовала это, но не могла сказать, что именно. Будет что-то очень плохое. Я уверена.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Арт Вт Июн 21, 2011 8:56 am

(пора подключать народ)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Htyf Вт Июн 21, 2011 9:02 am

(Народа вообще нет, так что пока я просто собираю нужное для обряда, хотя, если тут никого не будет, я его вообще провести успею...)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Арт Вт Июн 21, 2011 9:03 am

(Кристиан не дремлет, а иногда и вообще не спит. Сейчас напишу что-нибудь в своё предыдущее сообщение)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Htyf Вт Июн 21, 2011 9:05 am

(Нет чтоб с Женей пообщаться - с таким человеком тебя столкнула - столько всего знает...)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Арт Вт Июн 21, 2011 9:07 am

(Не судьба. А может и судьба, посмотрим ещё как дело повернётся)
(хватит флудить в этой теме, есть "Разговоры")
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Anastessi Вт Июн 21, 2011 9:24 am

(а я вообще пока не придумала, что писать))
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Htyf Вт Июн 21, 2011 9:28 am

(Ну, думаю, ее накажут (за то, что никого не захватила из верхушки, ничего не узнала, отдала дитя и прошляпила очаг). Я могу пописать, только не уверена, что все будет правильно)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Арт Ср Июн 22, 2011 2:41 pm

Кристиан не терял времени, потратив небольшую сумму золота он расставил наблюдателей вокруг Ремесленной Гильдии. Сам же, переодевшись в длинную рясу, скрывающую его изувеченную руку отправился к её мастерам с "проверкой". Документы, подтверждающие его полномочия были выправлены заранее.
- Нам абсолютно нечего скрывать, - уверял его седовласый мастер-кузнец. - Мы честно служим Церкви вот уже свыше полувека.
- Верю, верю, - отвечал Кристиан. - Но проверю... Скажите, а почему у вас такой перерасход материалов за текущий месяц?
Мастер даже не смутился. - Как вам наверняка известно, чары накладываемые на наши изделия, несколько... неустойчивы. Иногда процесс может пойти не так, как нам того хочется в силу определённых причин. Это связано со свободно текущей в пространстве магической силой, создающей некоторые аберрации, влияющие при совершении магических обрядов... - Сообразив, что углубился в дебри, непонятные посвящённому, мастер быстро закончил. - В общем, не всегда при создании предмета возможно получить требуемый результат. У нас было в этом месяце несколько неудач.
- Кристиан внимательно изучал свиток.
"Истрачено несколько компонентов, необходимых для очень сложного магического ритуала. Такие ритуалы следует проводить с особой тщательностью, иначе действительно возможен неконтролируемый выход силы в пространство. Это действительно может быть неудачей, как меня пытаются убедить... Но Корноухий ясно намекал, что тут что-то не так".
- Скажите, а кто работал с этими материалами? - Как будто невзначай поинтересовался он.
Мастер не заподозрил неладного. - Дайте глянуть... А, это мастер Ромар.
Запомнив имя, Кристиан ещё некоторое время помучил мастера различными придирками, играя роль строгого ревизора. Откланявшись он отправился искать мастера Ромара.
- Его сегодня не было, ответил его коллега, убирающий с прилавка товар. - Сказал что хворает.
У Кристиана появилось ощущение, схожее с ощущением гончей, вставшей на след.
Выяснив, где живёт мастер, Кристиан вновь сменил одежду и отправился к его дому. Это был небольшой двухэтажный особнячок в Ремесленном квартале. Кристиан неспешно обходил его кругом. Хозяин был дома, об этом свидетельствовали открытые окна, из которых долетали голоса.
Завершив осмотр, Кристиан подошёл к двери, из которой выходила дама. Цепкие глаза Кристиана отметили странный родовой герб, вышитый на её платье. Он мог наперечёт вспомнить каждую знатную фамилию со всеми членами семьи в Столице и нескольких крупных городах королевства, но мелких графьев и лордов, властвующих в отдалённых провинциях он припомнить уже не мог. Говорят, в родословных знатных семей путается даже придворный герболог, ему же и подавно не стоило забивать этим голову. Дама посмотрела на него. У Кристиана возникло ощущение, что где-то он уже встречал её... или не её.
Дама проследовала к стоящему на улице экипажу и села в него. Кристиан постучался в дверь.

Спустя полчаса он уже мчался к городским воротам, ведущим на Восточный тракт (короткая дорога к Цитадели), прижатый к стенке Ромар выложил очень интересную информацию. Кристиан ворвался в караулку, с ходу показав старшему ещё один фальшивый пергамент со своими полномочиям.
- Карета, со знатной дамой, со странным гербом... проезжала или нет? - Крикнул он даже не отдышавшись.
Начальник караула слегка опешил. - Нет, мэтр. Никого сегодня не было. Хотя постойте, припоминаю... Да, была какая-то странная особа. Она проехала тут час назад.
Кристиан резко выбежал за дверь.
"Нужно найти отца Гилермо и рассказать всё как можно скорее".
Гнаться за каретой Кристиан не решился, вступать в новую драку с магами, не вылечившись после предыдущего столкновения было равносильно самоубийству. Но у монастыря много других рук, карету успеют нагнать.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Htyf Чт Июн 23, 2011 12:09 pm

Какое красивое платье... почему у меня такого нет? Я чувствую себя благородной, сразу на меня смотрят, замечают. Даже парень из таверны, что так милостиво предоставил мне место в таверне, засмотрелся на меня, хотя раньше смотрел с пренебрежением. Все-таки положение говорит о многом.
Я села в карету как истинная дворянка (Мне даже сделали поддельный герб), но при выезде из города поняла, что так я слишком заметна. Я приказала подъехать к ближайшей деревне, после чего отпустила экипаж, объяснив кучеру, что здесь меня заберет наша фамильная карета. Потом я сняла комнату, в которую я немедленно поднялась - мне казалось, что мне нужно бежать, причем срочно. Никогда раньше предчувствие меня не обманывало (на мне даже брат яды проверял). Портал открылся быстро, но я уже слышала громкий топот по лестнице. Нет! Я успею! Я кинулась в портал.

(Тот человек, что топал, может прыгнуть в портал следом, пока тот не закрылся)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  AyaRin Пт Июн 24, 2011 11:25 am

Черт... И надо было приходить на эту проклятую сделку... Золото обещали, как же. Хорошо хоть, что живая выбралась.
Рэйна хмуро посмотрела на свежую рану на предплечье. Вдруг, ее внимание привлек невысокий бородатый человек, который явно куда-то спешил. Дернувшись, как хищник, чующий добычу, девушка метнулась ему наперерез.
- Далеко бежим? - полюбопытствовала она, поигрывая ножом. - Может, скажешь, кто тебя допрашивал только что?
Говоря это, Рэйна беспрестанно двигалась. Подавшись вперед, она склонила голову набок и вгляделась в глубоко посаженные глаза ремесленника. Резко отклонившись, девушка с улыбкой откинула прядь светлых волос за спину.
- Я не знаю, правда, я ничего не знаю... - залепетал Ромар.
- Правда? - Рэйна тихо рассмеялась. - Может, подумаешь еще немного? - с этими словами девушка вдруг перестала улыбаться и приставила к горлу мастера короткий широкий нож.
- Я все скажу, только отпустите меня, - мгновенно стушевался Ромар, - тут был какой-то человек, он все расспрашивал о даме, которая приходила ранее...
Терпеливо выслушав блеяние перепуганного мастера, Рэйна толкнула того к стене.
- Знаешь, тебе не стоит говорить, что ты меня видел. Понял?
Сползающий по стенке трактира Ромар, не в силах вымолвить ни слова, лишь беспомощно закивал.
- Умница. Но учти, я привыкла знать все, что мне нужно. И не дай бог ты проболтаешься... - девушка зловеще усмехнулась. Дождавшись очередного кивка, она развернулась и пошла прочь.
Герб... Никогда не слышала о роде с таким гербом. Надо все проверить. Может быть, найдется интересующийся...
Усмехнувшись своим мыслям, Рэйна зашла в ближайший трактир и внимательно огляделась, ища того, кому дешевый алкоголь уже развязал язык.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  AyaRin Сб Июн 25, 2011 12:43 am

Выйдя из шумного трактира с довольной улыбкой, Рэйна пошла к штабу Ордена.
Выпивка творит с людьми чудеса. Это уж точно.
Несколькими минутами ранее, очаровательно улыбаясь, девушка слушала одного из пьяных стражников.
- Вот. И эта, Глава решила согласиться. Не знаю, на кой черт им эта встреча? Эх, ничего женщины не понимают в жизни. Место им на кухне, вот, - с этими словами он щедро плеснул себе еще какой-то бурды из пузатой бутылки, стоявшей рядом.
С раздражением, которое, впрочем, внешне ничем не проявлялось, Рэйна выслушав его пьяный треп и с милой улыбкой незаметно подсыпала в очередной стакан снотворное. Дождавшись, пока ее собеседник, уже едва ворочавший языком, сползет на стол, девушка вышла, списав все расходы на спящего стражника.
- Наведаться на службу, что ли... не хочу, - просипела Рэйна, кутаясь в короткую накидку.
Дождь, ранее только-только начинавший накрапывать, теперь лил как из ведра. Бодренько шлепая прямо по лужам, девушка пошла по безлюдной улице.
И все-таки мне интересно, встретится ли та девушка-из-знати мне в ближайшее время или нет? Так, стоп. Вдохнула-выдохнула, настраиваемся на встречу с начальством. Опять будет нотации читать, да... Но, зато золотишко добыла.
С этими мыслями, покосившись на увесистый кошелек, Рэйна усмехнулась и зашла в лес, окружавший замок Ордена.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Арт Сб Июн 25, 2011 1:30 am

Трое послушников в серых плащах быстро нагнали указанную карету, кучер, решив что попался в лапы к разбойникам с большой дороги, с великой охотой рассказал всё что их интересовало, они даже отсыпали ему немного золота, за разговорчивость. Бедняга был так рад тому, что его никто не собирался убивать, что готов был нестись вперёд своих лошадей.
Найдя место, где сошла преследуемая ими девушка, послушники потратили немного времени на расспросы. Наконец, им указали на придорожную гостиницу. Хозяин был явно несговорчив, пришлось уколоть под рёбра кинжалом. Удивительно, как меняет людей закалённая сталь, если она находится слишком близко от их драгоценной тушки.
Послушники осторожно поднялись по лестнице к указанной двери, "с магами всегда держи ухо востро" - учил их наставник, отец Гилермо. Старший, присел возле двери и приложил ухо. За дверью кто-то возился. Встав, послушник поправил свой плащ, громко постучал и сказал. - Отворите, именем Церкви.
Как и следовало ожидать, никто им отворять не собирался.
Жалобно затрещала дверь, выбиваемая могучими плечами. В комнате было пусто, возле стены тускло мерцал магический портал. Старший принял решение мгновенно. - Ролл, вернись к наставнику, расскажи всё, Рип, за мной!
Сразу две склянки с нитроглицерином полетели в портал. Шут их знает, этих магов, куда они там их провешивают, то ли к себе в логово, то ли прямо в ад, к стае голодных демонов на обед.
Выждав пару секунд, послушники ринулись в гаснущее марево...
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Столица континента - Аквинкум. Empty Re: Столица континента - Аквинкум.

Сообщение  Арт Сб Июн 25, 2011 1:51 am

Кристиан сидел в монастырском саду на скамеечке, рядом присел отец Гилермо, только что забравший у него ладью. Шахматы стояли между ними. Кристиан обдумывал следующий ход, который должен был лишить наставника коня, и создать угрозу для короля. Отец Гилермо любовался видом на реку. Их потревожил послушник Ролл, вернувшийся с задания.
- Простите, наставник...
Отец Гилермо нахмурился. - Что с остальными?
- Мы выяснили, что магичка сошла с экипажа в одной из ближайших деревень, она открыла портал и ушла. Карл и Рип бросились в погоню, меня отправили к вам.
- Карл, Карл, отважный глупец. - Покачал головой аббат. - Сколько я не твердил ему об осторожности, он так и не понял. Наверняка он уже мёртв... если маги позволили ему умереть, а не сделали с ним... чего похуже. - На этих словах Ролл вздрогнул. Он подумал, что такого могли сделать маги с его братом Рипом.
- Ступай, отдохни. - Кивнул Роллу отец Гилермо. - Тот с поклоном удалился.
Наставник помолчал. - Как твоя рука. Кристиан? - Обратился он к ученику, делавшему в этот момент ход.
- Почти не болит, отец.
- Это хорошо. Для тебя есть дело. Наши уши из резиденции Епископа услышали интересные вещи. К Его Преосвященству пожаловал посланник Ордена с предложением сотрудничества... и, он согласился.
- С Орденом опасно связываться, они всегда были себе на уме. - Подумал вслух Кристиан. - Неизвестно, что мы выиграем от этой сделки, а что проиграем.
- Его Преосвященство считает так же. - Согласился отец Гилермо. Он приказал мне установить слежку за этой персоной из Ордена. Я уже отправил людей. Они возьмут её под наблюдение, как только она покинет здание Епископата. Есть и вторая новость. Наш человек из Цитадели прислал письмо, он видел девочку, которую мы ищем. Она находится под хорошей охраной. Там нам её не достать. Но его Преосвященство прислал мне и другой приказ. Помешать ритуалу, который задумали маги, любой ценой. И эту миссию я хочу возложить на тебя. - Отец Гилермо протянул руку к королю, собираясь убрать его из под удара коня Кристиана.
- Я готов. За пару дней я доберусь до Цитадели, рука как раз заживёт и можно будет снять лубки. Но... неужели, я должен выкрасть девочку?
- Нет, это не по силам всем воинам Инквизиции. крепость магов сильно укреплена, даже если ты заберёшь ребёнка, уйти тебе не дадут. Ты должен дождаться, пока не начнётся ритуал, проследить, где он будет проводиться. Вряд ли они станут привлекать внимание, поэтому народу будет немного. Это повысит твои шансы на успех. И ещё... помни, у тебя приказ не спасти девочку, а помешать ритуалу. То есть, если потребуется... убей её. - Отец Гилермо убрал руку со своего короля и переставил слона на клетку с конём Кристиана. - Шах и мат.
Кристиан встал, поклонился наставнику и пошёл к конюшням. Собирать ему было нечего, всё необходимое он всегда носил с собой.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения