Ролевая
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Резиденция Епископа/Верховный Собор

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Anastessi Пн Июн 27, 2011 2:05 pm

*действия на следующий день*
Бельчонок на самом деле всегда отличалась практичностью, и только в критических ситуациях могла потерять контроль над этой своей "функцией". Но сейчас, оставшись одна, она ощутила жгучее желание покончить с этим. Рыжая отправилась в свой давний тайник - на закоулках резиденции: вроде бы и видное место, но никто пока не догадался там что-либо искать. В одной из стен Белинда вынула пару камней, которые в свое время были отколоты, а затем прикреплены магией (тогда решили, что это будет практичнее), девушка нашла в нише небольшую сумку. Достав ее, она прицепила камни на место, прочитав заклинание, и вернулась к себе в комнату вместе с поклажей.
Она знала, что рано или поздно они ей пригодятся - в сумке лежали нетронутые ингредиенты, артефакты, амулеты, некоторая мелочевка. Но здесь было достаточно того, чтобы провести ритуал призыва собственного существа.
Белинда села на край кровати и задумалась. А надо ли ей вызывать кого-то вообще? Можно было бы с помощью Очага попытаться проконтролировать того, кого вызовут маги. Но подобраться к этому демону будет ой, как сложно.. и контроль может убить любого неумелого мага. Рыжая решила взять Очаг у Рённы сперва - а потом уже она решит, как она поступит. Поэтому девушка спрятала все назад в сумку, прицепила ее под просторные одежды, чтобы никто не заметил, и пошла к Рённе. Остановилась у дверей, не решаясь постучать, но все-таки стукнула в двери три раза...
***
1
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Yarra Ср Июн 29, 2011 1:11 pm

Грустные мысли заставили Рённу проворочаться в постели полночи. В конце-концов она выскользнула из-под одеяла и, прихватив сумку, покинула комнату. Перед тем как плотно затворить рассохшуюся дверь, она оставила маячок для Белинды - стоит девушке переступить порог, и светловолосая будет точно знать, где она. Этот трюк относился к разряду шуточных, отличаясь крайней нестабильностью: сам держался недолго и обладал любопытными побочными действиями, результат которых, зачастую безвредный для здоровья, абсолютно не поддавался прогнозу.
Попытки приспособить "детское" колдовство для более серьёзных, оперативных целей, стабильно приводили к любому результату, кроме желаемого, а фонили чары вообще забавно, сбивая с толку окружающих.
В данный момент это послужило бы скорее на пользу - меньше подозрительных будет искать проблему в инквизиторе. Сама же Рённа решила плодотворно потратить своё время и провести себе обзорную экскурсию по просторам Епископата.

4
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Anastessi Чт Июн 30, 2011 12:29 pm

Никто не открыл. В комнате Рённы царила тишина, и Бельчонок даже сперва растерялась. Она зашла в комнату без спроса и поняла, что гостья ушла гулять. Почувствовала легкий след магии, но Белинда не стала паниковать или разбираться: в конце-концов, ей надо научиться доверять этой почти незнакомой девушке. Но Очаг нужен был ей срочно, поэтому Белинда попыталась представить, где сейчас может оказаться Рённа. Ей не пришло в голову ничего, кроме как отправиться в сад, чтобы случайно наткнуться на гостью...
**
1
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Yarra Чт Июн 30, 2011 1:01 pm

..Рённа сидела на земле, подвернув ноги под себя и сосредоточенно разрыхляла пальцами мягкую почву в саду Резиденции. Только забрезжил рассвет, кроны деревьев окрасились розовато-жёлтыми оттенками.
Побродив по коридорам и не найдя ничего интересного в пустопорожних сплетнях служек и похабных историях, льющихся наперекор вину из уст святых отцов, она решила немного развеяться и посмотреть, каков настоящий голос Церкви - какую память хранит это место. И, в конце-концов, не сидеть же в четырёх стенах до прихода рыжей инквизиторши? Не звучит. Белинды. Ласковое прозвище "Бельчонок", услышанное невзначай в трактире из уст одного младшего дознавателя забавляло Рённу и пробуждало любопытство: кому первому пришло в голову её так назвать? Рыжая копна волос действительно донельзя напоминала хвост белки - такой же была и сама инквизитор - стремительная, лёгкая, в чём-то отчаянная. Прыткая и порой безрассудная. Вот и сейчас, необузданная ситуация только мобилизовала её, заставив срочно искать ингредиенты для тайного, мятежного ритуала. Ищет себя? Дело ведь не только в подруге...
Земля отзывалась боем. Пульсом. Деревья не росли бы здесь так хорошо, не будь каждая пядь земли здесь пропитана кровью. Естественно.
Шорох за её спиной заставил прервать концентрацию и оглядеться. Отголосок Белинды уже начал расцветать причудливыми сполохами - значит она не случайно здесь и таки "нарвалась" на моё заклинание.
- Ищешь меня? - Рённа обернулась.
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Anastessi Пт Июл 01, 2011 8:56 am

Тихо вздохнув - скорее обрадованно, чем расстроенно - Белинда кивнула Рённе. Потом подошла поближе, мимоходом посмотрела, чем занималась ее новая знакомая. Присела на корточки и твердо заявила:
- Рённа, мне очень-очень нужен Очаг. При чем желательно поскорее... у меня оказались все ингредиенты, и я хочу поскорее покончить с этим. Мои чары не позволят ритуалу магов войти в полную силу, и это действие позволит отстрочить войну... Я ведь так и не поняла, кто останется в живых, если Церковь разожжет ненависть магов еще сильнее, и перегнет палку. И на чью сторону встанет Орден, я тоже не представляю... Священники уже не те, маги уже не те... мы уже не те... это все пустая трата времени: война еще никому не шла на пользу, но если мы хотим мира... настоящего мира, какой был раньше, то мы должны это все прекратить, ты же понимаешь меня, Рённа? Не уничтожать, не убивать, а прекратить.. но кто сможет остановиться, взяв такой разгон, как мы? Епископ - это простой тщеславный человек, который жаждет прижать к стенке всё и всех. А я жду чуда... как последняя дура!
Белинда выдохнула и поежилась от холода. Говорила она это скорее не для Рённы, а для себя. Убеждала, что поступает верно, но понимала, что сама она - ничто. Сейчас рыжая была готова даже пожертвовать собой, но остановить лавину, идущую с обеих сторон, но она не хотела погибать напрасно.
***
1
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Yarra Пт Июл 01, 2011 1:31 pm

Рённа в ответ на неожиданно проникновенную речь Белинды поначалу не нашла слов - так сильно та совпала с её внутренними переживаниями относительно сил, сторон, их бессмысленной грызни и того, что знанием в этом мире могут вертеть как хотят. Даже госпоже не было до конца известно обо всём, что переполняло и смущало девушку. Но похоже, что эта рыжая хочет буквально вынести Континент из горнила войны на своих руках. И не остановится ни перед чем. Что за породу растит Церковь! С такой отчаянной решимостью мыслить здраво и смочь свернуть горы в правильную сторону - выходит далеко за границы подвига. Надо перенаправить её энергию на то, чего ей хочется в данный момент больше всего.
- Белинда, послушай меня. Это очень важно. Этот Очаг - сила, на которую нельзя бросаться с горячей головой. Эмоции, особенно чистые, яркие - могут повлиять на результат. Я собираюсь содействовать тебе в ритуале, каким бы он ни был, если он поможет упразднить то, что до сих пор успели наворотить люди, стоящие в корне противоборства Магов и Церкви. Конкретные люди, а не род. Обе стороны долго страдали и коверкали свою сущность за идею, которая им не принадлежала. Прекратить этот самообман - вот на что сейчас должны устремиться основные силы. Это и есть суть существования Ордена. За этим я сюда пришла. И я не остановлюсь. Я дам тебе Очаг, но в течение ритуала у буду поддерживать твои действия и твою энергию - пожалуйста, не спорь! Права на ошибку у нас нет, а я не уверенна, что у тебя есть опыт в таких вещах... "изнутри". Поэтому я буду рядом, пока не увижу результат, пока не удостоверюсь в нём.
Ты знаешь, на что идёшь. Но твоя смерть - не та плата, которую нужно вносить немедленно, лишь бы всё закончилось. И когда мы начнём работу, мысли будут ясными как стекло.
Рённа протянула девушке синий светящийся камень. То ли сады Резиденции были какими-то особенными, то ли от изменившегося фона Белинды, но камень вспыхнул ярче.
- Я должна там быть. Я не уйду. - Рённе казалось, стоит ей надавить ещё чуть-чуть - и лёд сломается. И либо Белинда согласится... либо это буде лёд под её, Рённы, ногами.
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Anastessi Пт Июл 01, 2011 1:58 pm

Девушка взглянула на Очаг и в ее глазах отразился синий блеск камня. Белинда затаила дыхание и проследила, как на артефакт опускается листок с дерева. Когда тот плавно опустился на очаг, камень вспыхнул снова и мерно загудел - тихо-тихо, почти неслышно.
- Я остановлю их любой ценой! - прошептала рыжая. - Идем, нам нужно много сделать.
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Yarra Пт Июл 01, 2011 2:16 pm

- Остановишь. Остановим. Мы. Только чтобы наши усилия не пропали даром, нужно проводить ритуал буквально в тот же самый день, когда он будет проведён в Цитадели. Маги отлично подкованы - думаю, их расчёт упадёт на день, предшествующий Празднику Солнца - до которого ещё дней пять....
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Anastessi Пт Июл 01, 2011 2:34 pm

- Ох, целых пять? - кажется, Бельчонок снова стала собой, и это выбило ее из колеи. - Но я не смогу пять дней бездействовать... - шум со стороны кустов прервал девушку. С соседней лужайки к ним довольно-таки быстро шел церковник.
- Белинда, хвала Богу, я нашел тебя! - он запыхался, но говорил с достоинством. - Его Преосвященство ждет тебя в приемном зале. И он явно не в духе, - эту фразу прибывший добавил сквозь зубы. - Торопись, иначе не избежать тебе его гнева!
После этого выступления он удалился, а Белинда уставилась беспомощно на Рённу:
- Вот поэтому еще и не могу ждать столько. Его Преосвященство уже высказал мне вчера все, что будет со мной, если я ослушаюсь воли Его. Но я сослалась на то, что у меня не было всех ингредиентов... сейчас это не пройдет... Что ж, вынуждена проститься с тобой, Рённа, потому что, боюсь, после встречи с Епископом мне тебя не увидеть уже... - рыжая то ли печально, то ли сочувственно посмотрела на собеседницу. - Пусть Очаг будет пока у тебя - мало ли что... так будет надежнее.
***
1
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Yarra Пт Июл 01, 2011 2:59 pm

Рённа опешила. В голосе Белинды скользнула нотка обречённости или ей только показалось? "Интересно, чего она боится больше, предшествия демона или гнева Епископа?" - стукнулась в голову непрошеная мысль.
- Так не годится. - Рённа быстро прикрыла глаза и сконцентрировалась на отражении Белинды - это было машинальное действие, желание видеть правду за наслоениями из слов и вероятностей... Отпустить её сейчас означало, как минимум утвердить в том, что чьё-то решение свыше способно править её судьбу, будь то божественная воля или старый...субъект на кафедре*. Если она предстанет там, эти сквернавцы, скорее всего, проведут ритуал в ближайшие пару дней - наплевав на условности и надеясь что бог, уж конечно, не станет путать им карты.
- Тебе нельзя туда. Хочешь взять в руки судьбу Континента - побереги свою жизнь - или мне лично придётся уничтожать всех, кто хочет твоей смерти?! Перебьётся Епископ.
Рённа впилась в мятущийся образ. Главное не дать ей сделать и шагу - пусть говорит, пусть находится в сознании, но не совершает глупостей, о которых потом, кроме самой Рённы, жалеть будет уже некому. Она ведь тоже не крестьянка какая с соломой в голове, а стихийный маг!
- В конце-концов, Епископ - старый человек, которого можно опоить, околдовать, повлиять на его память - и тогда можно будет выиграть время, пока он восстановит точную хронологию событий.. Что скажешь? - Рённа криво, точно не своими губами, улыбнулась.


(*оказывается, епископы тоже сидят на кафедрах. В этом есть какая-то божественная закономерность?)
(*не забывай про "детскую" ауру если всё-таки туда пойдёшь и тебя нигде не запрут до начала ритуала)
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Anastessi Пт Июл 01, 2011 3:26 pm

Белинда вздохнула и улыбнулась. Она уловила силы, обволакивающие ее и собеседницу, но то не было угрозой.
- Нет, правда, Рённа... Я-то справлюсь. Просто.. представь себе на минутку, что Церковь - гигантский орган, даже уже не орган - целый организм - лишится головы. Конечно, на ее месте отрастет еще две! Зачем убивать монстра, рубя голову, если лучше пронзить ему сердце? Если я отвлеку на себя внимание Епископа, ты сможешь уладить нюансы с ритуалом, и сумеешь выудить меня как раз к его началу. Праздник Солнца: чудесный день, и силы обретут особый привкус... надеюсь, моя подруга уже ничего не сможет сделать, но тебе придется проследить, чтобы она под страхом не пошла проводить ритуал. Не давай Очаг никому, слышишь, Рённа! И еще: если Епископ примет серьезные меры, в моей комнате под кроватью есть ниша в полу. Там сумка, а в ней ингредиенты для нашего ритуала. Справишься? - рыжая внимательно посмотрела в глаза собеседницы.
***
1
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Yarra Пт Июл 01, 2011 3:47 pm

- Справлюсь - ответный взгляд, подкреплённый откликом. Спокойствие и решимость. Рённа сомкнула пальцы на Очаге, и тот вспыхнул в ладони с новой яркостью. - Камень будет у меня, никто другой к нему не притронется. О судьбе подруги можешь не волноваться, я прослежу, чтобы она не поддалась и не усомнилась, скажи только её имя и где она сейчас. Остальное предоставь мне.
До праздника тебе не будет ничего угрожать, это я обещаю. Я всё запомнила.
Теперь тебе нужно идти.

(спать? Wink )
4
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Anastessi Пт Июл 01, 2011 3:58 pm

Белинда молча кивнула. Она понимала, что судьба может обернуться немилостиво к ней или к Рённе, но то, что Очаг был в надежных руках, теперь рыжая это знала. Бельчонок развернулась и молча побрела в резиденцию. Мыслями она была уже на ритуале...
***
1

(подробно буду описывать по вашему желанию, а так готова сразу приступить к действиям через неделю)))
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Yarra Пн Июл 04, 2011 6:23 am

Рённа решила не откладывать и сразу бросилась в комнату Белинды. Она не питала иллюзий насчёт милости и великодушия Епископа. В последствии разговора с ним - свобода Белинде вряд ли будет грозить. Она же может успеть сделать очень многое, а потом вернуться и вызволить её.
Без труда разыскав нужную комнату, девушка потянула вниз сухо скрипнувшую дверную ручку. Обстановка внутри не располагала к спокойствию - там точно прошёлся далёкий островной ураган. Наверняка обладающий человеческими руками - хмыкнула Рённа. Немногочисленные вещи были беспорядочно разбросаны, покрывало ворохом лежало в углу кровати, сама же она была свёрнута с привычного места. В комнате царила атмосфера угнетённости, если не разграбленности. Экранировавшись, Рённа провела рукой над досками. Ха, с виду ничем не примечательная поверхность, рыжая умела колдовать. А вот умения Церковников оставляли желать лучшего. Похоже, искавший не особо стремился остаться незамеченным, скорее такая работа была для него в порядке вещей.
Комната была похожа на изнасилованную женщину, тем не менее, тайник остался в сохранности. Сумка с ингредиентами оттянула руку вниз. Рённа позаботилась о том, чтобы и после закрытия тайник оставался незамеченным. Мало ли, кто ещё может тут появиться. Свои следы она смазала, будто бы и не её шаги были слышны в коридоре, будто бы её пальцы вовсе и не касались двери. Теперь нужно попробовать выведать что-то про подругу Белинды.
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Арт Пн Июл 04, 2011 6:30 am

(Не забудь, я там к тебе шпионов как-то прицепил, они ждут только твоего выхода из резиденции. Приказа нападать у них нет, только наблюдать. Так что они будут держаться на расстоянии, но так, чтобы ты знала. Маленькая капелька на нервы от Епископа, чтобы гости не забывали кто тут хозяин))
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Anastessi Пн Июл 04, 2011 8:31 pm

*тот же день - разговор с Епископом*
- ...Надо понимать, ты осознаешь, что случится в случае твоего отказа? - голос у старика был ледяным, и очень-очень острым. Скрипучим, неприятным, режущим душу. - Неужели твой эгоизм зашел настолько, что ты готова пожертвовать целым государством ради какой-то там заоблачной идеи? Ты хоть понимаешь, что если ритуал не будет проведен сегодня, то в наш мир ворвется демон столь могущественный, что Церкви придется пожертвовать всеми своими магами ради того, чтобы загнать демона назад?!
Как Епископу удавалось говорить все это, не повышая голоса, до сих пор оставалось загадкой. Но голос действительно резал - не только уши - но целиком всю Белинду. Под его тяжелым взглядом рыжая ссутулилась и опускала глаза.
- Лиза не сможет провести ритуал, она утверждает, что у нее нет всего того, что есть у тебя. Но она сумела убедить меня в этом, Белинда. Праздник Солнца не за горами, и я еще имею надежду, что ты не предашь Церковь, и проведешь этот ритуал. Но пока что... пока что тебе придется посидеть и подумать о своем поведении.
Кивок головы, и к Епископу подошел один из церковников, что скорее служили в качестве охраны: довольно мускулистый мужчина, чем равнодушный взгляд не оставлял сомнений - если надо, убьет, не задумываясь.
- Я уверен, что в гостевой комнате в подземелье тебе будет как раз удобно помолиться и вспомнить все заклинания, необходимые для проведения ритуала. Послезавтра. Жду. Тебя. Здесь же.
Ее вывел из помещения все тот же молчаливый охранник. В ушах у рыжей все еще звучал отрывистый скрипучий голос Епископа, но слез не было. Она знала, на что идет, так почему же было так гадко на душе? Ведь на самом деле Белинда не предавала Церковь, она все так же хотела мира... и все-таки, тяжелый и неприятный осадок на душе стал причиной далеко не приятных чувств.

Комнатка была не большой, всего лишь пару метров, где помещалась простая кровать, маленький столик, стул и свеча в подставке. Двери напоминали скорее о тюремной комнате: была в них даже дверца для еды, и огромный толстый засов с наружной стороны. Но не это беспокоило Белинду. Где-то в комнате был запрятан амулет, блокирующий магию, и найти его, без использования сил, было в принципе невозможно. Это действовало на нервы, давило и мяло не хуже пресса, и скорее напоминало пытку, чем простую помеху. Проведя в комнате пару часов, Бельчонок поняла, что через пару дней может и сойти с ума, и единственное, что ей оставалось, это молиться... "Что ж, вот так даже самые сильные маги в итоге обращались в веру..."
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Yarra Ср Июл 06, 2011 7:08 am

Рённа пересекала коридоры Резиденции. Если Епископ решил принять серьёзные меры, её тоже постараются задержать и "обезопасить" как можно скорее. Хотя бы до начала ритуала - никому не нужен бесхозный агент Ордена, в самом сердце оплота Церкви. Да и она сама хотела убраться отсюда поскорее - вездесущий дурманящий запах путал мысли, мешал сосредоточиться.
Львиную долю своих умений она пустила на то, чтобы оставаться незамеченной, её внешность и отклик были искажены и тщательно затушёваны. Теперь она казалась одной из служек, спешащей по своим делам - что с неё взять-то, окромя рябого лица и стёртых ладоней? Возможные надзиратели были устранены - случись кому их заметить, они бы поразились их беспамятству и крепости сивушного духа над головами.
Рённе нужна была передышка, которую ей никто предоставлять не хотел. Ей нужно было подумать.
Последние несколько часов она периодически обращалась к отклику Белинды. Час назад он оборвался, будто инквизитор провалилась в междумирье. Скорее всего, рыжая таки находилась теперь под "тупящим" контуром. След пропал.
Вряд ли бы ей хотели навредить - скорее, подчинить единственно правильному решению Епископа. Скорее всего, сейчас Бельчонок находилась где-нибудь под землёй, в экранированном шести- или восьмиграннике, без возможности ощущать и производить магические действия в пределах комнаты. Чем ближе к центру - тем, скорее всего, сильнее "тупящий" эффект, тем больше он будет ломать сознание необвыкшегося мага. Без периодических тренировок в таких местах трудно противостоять ощущению подкрадывающегося сумасшествия.
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Резиденция Епископа/Верховный Собор - Страница 2 Empty Re: Резиденция Епископа/Верховный Собор

Сообщение  Anastessi Чт Июл 07, 2011 6:22 am

******День Праздника Солнца******
Сон Белинды был крайне спокойным, умиротворяющим, но рыжую беспристрастно выдернули из сладкого чувства покоя. Двери с тихим шумом отворились и в комнатку зашел Фалиот - один из архидиаконов. Он опустил тяжелую руку на плечо спящей Белинды и легонько потряс. Девушка встрепенулась и сперва даже не поняла, что и кто от нее хочет.
- Сегодня день Солнца. И день, когда ты проведешь антиритуал. Епископ хотел тебя видеть, но сперва тебе следует привести себя в порядок.
Фалиот отошел на пару шагов назад, позволяя девушке сесть на кровати.
- Отец Фалиот, вы обязаны провожать меня все время? - тихо спросила она.
- Да, дитя мое, - в этой фразе была угроза: если бы девушка повела себя как-то "не так", ее могли бы повести под суд, и казнить.
- Хорошо... тогда мне нужно действительно прийти в себя... могу я принять ванну?
- У тебя есть некоторое время, Белинда... - качнул головой Фалиот. - Но не долго. Если сегодня все пройдет хорошо, Епископ щедро наградит тебя.
- Позвольте спросить еще кое-что, отец? - тот кивнул. - Что случилось с Лизой?
- Почему это волнует тебя?.. - нахмурился собеседник. - Впрочем, сейчас ее отправили вместе с отрядом инквизиторов на одно серьезное задание.
"То есть, чтобы она не мешалась..." - подумала про себя Бельчонок. Вслух же она ничего не сказала, только поблагодарила отца Фалиота и отправилась в его сопровождении в ванные комнаты.
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения