Ролевая
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир - каков он и его правила?

+3
Gia
Арт
Anastessi
Участников: 7

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Anastessi Пн Июн 13, 2011 4:32 am

Предлагаю для начала обсудить сам мир, в котором мы будем играть. Лично у меня есть одно предложение, но сперва я хотела бы услышать ваше мнение. Для меня оно важно.
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Мир

Сообщение  Арт Пн Июн 13, 2011 6:03 am

Вариант стандартный, мир фэнтези, воины, маги, магические города, сказочные чудовища, мудрые драконы и т.п.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Gia Вт Июн 14, 2011 6:41 am

Мне кажется. интересна тема переплетения реального и фантастического миров.
Gia
Gia

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty мир

Сообщение  Кейт Вт Июн 14, 2011 6:43 am

Поддерживаю идею переплетения двух миров - реального и мистического.
Кейт
Кейт

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Gia Вт Июн 14, 2011 6:49 am

Думаю, что-то в духе "Дозоров".
Gia
Gia

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Anastessi Вт Июн 14, 2011 7:31 am

Ребят, мистика и реальность - как раз в тему. На счет Дозоров - да, согласна. Это должна быть реалия с элементами магии.
Поэтому предлагаю то, что вынашиваю уже давно. Приблизительно позднее Средневековье-Возрождение. Эпоха инквизиции. Тема борьбы церкви и магов, но не так, как это было в реальной истории.
Чтобы было интересно играть и за священников-инквизиторов, и за магов-отступников, предлагаю такие элементы:
- священники это на самом деле маги, которые служат в Церкви, верят в Бога (ну можно не бога - можно вообще выдумать какую-нибудь Силу, я только за!).
- маги-отступники - те, кому не нравится давление Церкви (опять-таки, вместо Церкви может быть любой другой институт)
- маги-нейтралы, которые вообще могут жить в другой стране - свободные маги.
Ну и в таком стиле.
Надеюсь, идея вас заинтересует и вы предложите ее развитие.
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Немного истории.

Сообщение  Арт Вт Июн 14, 2011 8:12 am

Для более ясного представления предмета проведу небольшой ликбез.

1. Происхождение слова "инквизиция" - от лат. inquīsītiō, в юридическом смысле — «розыски», «расследование», «исследование». Термин был широко распространён в правовой сфере ещё до возникновения средневековых церковных учреждений с таким названием и означал выяснение обстоятельств дела, расследование, обычно путём допросов, часто с применением пыток. Со временем под инквизицией стали понимать духовные суды над антихристианскими ересями.

2. История создания инквизиции. Раннее христианство и христианская церковь страдали как от внешнего врага — римских императоров, так и от внутренних раздоров, опиравшихся на теологические разногласия: различные толкования священных текстов, на признании или непризнании отдельных текстов священными и так далее. Начиная со II века, христианские авторитеты (епископы и местные синоды) обличали некоторых богословов как еретиков и определяли доктрину христианства более ясно, стараясь избежать ошибок и разночтений. В связи с этим ортодоксальности (греч. ὀρθοδοξία — правильная точка зрения) стали противопоставлять ересь (греч. αἵρεσις — выбор; подразумевается, что ошибочный). Особый церковный суд католической церкви под названием «Инквизиция» был создан в 1215 году папой Иннокентием III.

3. Цели и средства. Основной задачей инквизиции являлось определение, является ли обвиняемый виновным в ереси. С конца XV века, когда в Европе начинают распространяться представления о массовом присутствии заключивших договор с нечистой силой ведьм среди обычного населения, в её компетенцию начинают входить процессы о ведьмах. Также в компетенцию инквизиции с 1451 года Папа Николай V передал дела о еврейских погромах. Инквизиция должна была не только наказывать погромщиков, но и действовать превентивно, предупреждая насилие. Внесудебных расправ инквизиция не допускала. Кроме обычных допросов, применялась, как и в светских судах того времени, пытка подозреваемого. Юристы католической церкви огромное значение придавали чистосердечному признанию. В том случае, если подозреваемый не умирал в ходе следствия, а признавался в содеянном и раскаивался, то материалы дела передавались в суд.

Материал взят из Википедии.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Gia Вт Июн 14, 2011 9:40 pm

Средневековье?? Нуу... это интересно, безусловно.
Мне кажется, нужно создать игровые локации. Пока набегут люди, как раз все будет готово.
И, конечно, список возможных ролей. т. е. приблизительное описание тех, кем можно стать.
Так же со своей стороны к тематике игры предлагаю внести какой-нибудь орден, некое тайное общество, которое и является основой между церковью и магами, неким посредником. Думаю, будет интересно это отыгрывать.
Gia
Gia

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Anastessi Ср Июн 15, 2011 12:50 am

Лишь бы народу хватило)

Ну вот приблизительно в моем представлении возможные роли (поддаются корректировке и удалению):
- Церковник (простой служитель церкви, или ей подобному институту, который в то же время есть законником - знает все каноны и все законы, может выступать судьей на инквизиторских судах и т.д.)
- Инквизитор (специально обучены магии или каким-то еще способностям церковники, которые с детства готовились на эту роль. Им не важны особенности народов, их задача - служить церкви и высшим иерархам, которым они напрямую подчинены)
- Маг-отступник (жители континентальных стран, которые попали под влияние церкви, но протестуют против ее законов. Они владеют магией достаточно сильной, чтобы быть опасными противниками церкви, и ведут борьбу с нею с попеременным успехом)
- Члены Ордена (по сути следят за тем, чтобы меры как церкви, так и магов не перешли границы, хотя эта роль удается им не легко. Очень редко маг-патриот захочет вести переговоры с инквизитором, впрочем, как и наоборот. Здесь вольные люди, маги, бывшие церковники, для которых важно равновесие, и порядок)
- Свободные маги (жители острова, большой островной страны, на который не распространяется влияние церкви. Они не помогают магам-отступникам, дабы не допустить через них и церковь. Тем не менее, иногда магам-отступникам удается влиться в общество свободных. У свободных свои законы и своя иерархия, они живут иначе, чем континентальные жители)
- Приспешники (возможно, кого-то совершенно не будет интересовать история борьбы церкви и магов, и он захочет заключить сделку с самим дьяволом... приспешники владеют иной магией, нежели маги-отступники. Они ведут самостоятельный образ жизни, никому не подчиняясь, изредка объединяются в группы. Их ненавидят и церковники, и маги)
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Gia Ср Июн 15, 2011 1:08 am

Меня сразу в Орден. Я буду дипломатом Twisted Evil
Gia
Gia

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Арт Ср Июн 15, 2011 1:09 am

Подожду, пока не распределятся роли. Заменю тех кого не хватит.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Арт Ср Июн 15, 2011 1:47 am

Кстати, такой вопрос назрел. Является ли Инквизиция религиозной силой или сообществом магов борющихся за монополию на колдовство?
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Gia Ср Июн 15, 2011 1:55 am

Инквизиция - религиозная сила. там магов, думаю. быть не должно.
Gia
Gia

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Арт Ср Июн 15, 2011 1:59 am

Ну может и так. За исключением магов-шпионов в рядах святых братьев Rolling Eyes
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Gia Ср Июн 15, 2011 2:30 am

Как я понимаю, себе ты выбрал эту роль?? Wink
Gia
Gia

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Арт Ср Июн 15, 2011 2:31 am

Пока ничего не выбрал, просто продумываю, как играть. От чего-то же надо отталкиваться.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Gia Ср Июн 15, 2011 2:44 am

Я уже практически дописала анкету... Теперь думаю. вместится ли она в одно сообщение. Sad
Давайте уже все напишем анкеты?
Gia
Gia

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Арт Ср Июн 15, 2011 3:01 am

Подожду остальных.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Anastessi Ср Июн 15, 2011 3:53 am

Мм, насчет магов-инквизиторов, я не знаю. Но надо придумать инквизиции такие умения, чтобы они были равносильны магам...
Ну я пожалуй, буду инквизитором - хочу попробовать быть разок не магом)))) Rolling Eyes
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Арт Ср Июн 15, 2011 3:55 am

Может, для инквизиторов всё-таки оставить магию, только особого рода. Работающую, к примеру, на вере.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Htyf Ср Июн 15, 2011 10:56 am

Маг-отступник. Будем с тобой, Тесси, воевать.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Yarra Сб Июн 18, 2011 2:28 am

А если Инквизиция полагает, что источник магических сил - в Вере, и свои магические способности объясняет знанием "Истинного Пути". Магия же тех, кто "не верит" - отступников, приспешников - нечистая и должна быть искоренена.
То есть, считает себя религиозной силой, хотя использует один и тот же ресурс с отступниками.
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Htyf Сб Июн 18, 2011 6:58 am

Аж в 2 темах тебе напишу, потому что не совсем поняла (просто возможно нам придется писать вместе, потому и разбираюсь), ты кто:

- Церковник (простой служитель церкви, или ей подобному институту, который в то же время есть законником - знает все каноны и все законы, может выступать судьей на инквизиторских судах и т.д.)
- Инквизитор (специально обучены магии или каким-то еще способностям церковники, которые с детства готовились на эту роль. Им не важны особенности народов, их задача - служить церкви и высшим иерархам, которым они напрямую подчинены)
- Маг-отступник (жители континентальных стран, которые попали под влияние церкви, но протестуют против ее законов. Они владеют магией достаточно сильной, чтобы быть опасными противниками церкви, и ведут борьбу с нею с попеременным успехом)
- Члены Ордена (по сути следят за тем, чтобы меры как церкви, так и магов не перешли границы, хотя эта роль удается им не легко. Очень редко маг-патриот захочет вести переговоры с инквизитором, впрочем, как и наоборот. Здесь вольные люди, маги, бывшие церковники, для которых важно равновесие, и порядок)
- Свободные маги (жители острова, большой островной страны, на который не распространяется влияние церкви. Они не помогают магам-отступникам, дабы не допустить через них и церковь. Тем не менее, иногда магам-отступникам удается влиться в общество свободных. У свободных свои законы и своя иерархия, они живут иначе, чем континентальные жители)
- Приспешники (возможно, кого-то совершенно не будет интересовать история борьбы церкви и магов, и он захочет заключить сделку с самим дьяволом... приспешники владеют иной магией, нежели маги-отступники. Они ведут самостоятельный образ жизни, никому не подчиняясь, изредка объединяются в группы. Их ненавидят и церковники, и маги)

Пока это принято за основу, т. к. никто не оспаривал, если у тебя собственная сторона, напиши ее название для условного обозначения и цели.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Yarra Сб Июн 18, 2011 11:42 am

Собственной стороны нет, я за Орден. Обладаю врождённой магической, но решила не бороться с Церковью и не идти в её ряды( -по стопам матери), а выбрать третий путь - в Орден.
Это две части моего прошлого(и настоящего, сила-то никуда не денется...), в первую очередь касающиеся моей семьи. Потому я сделаю всё возможное, чтобы их "согласовать."


Прошлое сообщение - просто идея насчёт Инквизиции, раз уж зашла тема о её религиозности.
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир - каков он и его правила? Empty Re: Мир - каков он и его правила?

Сообщение  Yarra Вс Июл 03, 2011 6:30 am

Пока ещё не начался ритуал, давайте Обобщим, что конкретно из себя представляет демон - для нашего сюжета - и насколько распространяется его могущество?

И как себе можно представить иерархию демонов? (согласитесь, очень разное, когда демон влюбляется в простого смертного и рожает от него ребёнка и когда демон из потустороннего мира, обладающий почти "неограниченными возможностями" выходит с нами на контакт.)

Почему в нашем сюжете есть не только демоны Разрушения, но ещё и Созидания? Чем они отличаются, как относятся друг-к-другу? И другие вопросы о демонах.

Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения