Ролевая
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Локация *Тимбер*

Участников: 4

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Локация *Тимбер*

Сообщение  Anastessi Сб Июн 18, 2011 1:40 pm

Стая огромных псов, больших чем крупный волк, бесшумно ворвалась в город. Белинда поморщилась: здесь, на окраине, было отвратительно грязно, и запах оказался далеко не из приятных. Но ее учили терпеть, и делать дело. Белинда краем глаза увидела двух молодых инквизиторов - Тарию и Квентина - они только закончили обучение и Бельчонку поручили взять их под свою опеку - научить травить магов-отступников. "Надеюсь, нам попадется не мелкая сошка, не хочу делать им уступки!" - как настоящий инквизитор, Белинда была строга не только к себе, но и к команде.
Внезапно ее внимание привлекло поведение псов. Собаки были обучены чуять магов издалека, и теперь они дружно рычали и крутились возле одного дома. Белинда махнула рукой компаньонам, уверена, что те увидели ее сигнал, и рванула в здание, держа руку на рукояти меча. Дверь пришлось выбить, но Белинда не сомневалась, что поступает верно: она уже нутром чуяла неладное и была уверена, что здесь и сейчас - в этом помещении - проводят какой-то ритуал.
Действуя молниеносно, девушка пронеслась по комнатам, и, убедившись, что здесь пусто, принялась искать потайную дверь, пока двое молоденьких новобранцев пребывали в замешательстве. Пару колдовских чар: и Белинда увидела внутренним взором, что под деревянным полом есть помещение.
- туда! - она с размаху ударила ступней по новому настилу, и выбила приличную дыру. Сразу же за ней начиналась лестница. Без лишних слов, впереди собак, Бельчонок пошла вниз, высунув меч. Ритуал набирал обороты: сила вокруг стекалась в одно место - туда, куда шли инквизиторы, - и девушке это не нравилось.
Спустившись, троица оказалась перед арочным проходом, за которым была небольшая комнатка по типу каплицы. На полу были расчерчены символы, а в центре большого символа лежала маленькая девочка. Маг склонился над ней и что-то бормотал.
- Порождение сатаны! Оставь ребенка в покое! Именем святой церкви! - молодняк ринулся на мага, Белинда не успела их перехватить. Маг дернулся, услышав незваных гостей, то ли усмехнулся, то ли в ужасе скривил губы и хрипло каркнул:
- Прихвостни! Дайте нам жить!
С его руки слетела молния, но в то же время Белинда прыгнула на него и прижала собой. Одно движение, и маг лежал обездвиженный.
- Простите, Белинда... - взволнованно залепетал Квентин.
- Потом! - рявкнула она. - Девочку изолировать: отвезите ее в храм. Я разберусь с магом.
Пока двое оттаскивали девочку, лежащую в обмороке, Бельчонок прикончила мага и прислушалась. Сила все еще не иссякла, значит, ей предстояла встреча с другими магами. Но в помещении никого не было, собаки тоже ушли с инквизиторами-новичками, и Белинда вышла на улицу...

**********
*далее действия предоставляю либо магам, либо ордену - ибо у меня в голове много линий развития - решать вам.*
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty А мне все равно куда писать.

Сообщение  Htyf Сб Июн 18, 2011 2:16 pm

-Чтож, Дер, тебе шах и мат, и в следующий раз так не.., - начала я, но меня самым бесцеремонным образом прервали - в кабинет ворвался мой заместитель - Олишен.
Олишен был взолнован, его обычно ровно приложенные черные волосы были встопорщены, а костюм был слегка помят, но для людей, что хорошо его знают, это говорило о многом. Что-то случилось.
-Мика, - начал он свой доклад, даже не спрашивая разрешения (что обычно делал хотя бы ради приличия), - Александр Гаверриск мертв, операция по вызову сорвана за-за прибытия инквизиторов, жертвенное дитя захвачено.
Что? Опять они! Сколько можно?! Сколько замечательных операций они сорвали (хоть и мы им нервы незрядно попортили)? Вот бы они все посдыхали в своих кельтях от приступа боголепия!
-Сашка умер, - хихикнул шут, с которым я развлекалась игрой в шахматы, - Все считал себя пупом земли, брал на себя много обязанностей, а на самом деле оказался маааленьким прыщиком, выдавленным подростком.
Олишен брезгливо посмотрел на шута (он его недолюбливал за несерьезность), но ничего не сказал.
-Пошли Елику Черную со своими ребятами. Пусть захватят ребенка, если не получится – убьют. Так же захватите главного в данной группе – хочу знать, как они нас вычисляют. В запасе группу Железного. Пусть страхуют – я не хочу провалов, нам нужен демон.
Олишен кивнул и спешно вышел.

Наконец-то через столько лет мне доверили серьезное дело. Я его не провалю – всего лишь нужно разобраться с инквизиторами. Даже по лесам шататься не придется – нам открывают телепорт прям рядом с местом произошедшего.
Я приказала окружить дом, где был выход.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Htyf Сб Июн 18, 2011 2:17 pm

P. S. Прости за столь долгий ответ - комп повис и все удалил. Пришлось переписывать. Но от этого текст не пострадал, а даже выиграл, т. к. стал гораздо лучше и четче.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Арт Сб Июн 18, 2011 2:48 pm

- Не волнуйтесь, мэтр, всё сделаем как надо! - С жаром уверял Кристиана низенький человек непонятного возраста. - Уж если что услышим, сразу вам скажем.
- Хорошо, - Кристиан сунул руку за пазуху и вытащил небольшой мешочек в котором что-то слегка позвякивало, - это вам за труды. А теперь иди.
- Большое спасибо, мэтр! - Человек раскланялся и поспешил скрыться в переулке.
Кристиан побрёл по улице. Ему не нравился этот городок, он слишком мал. Когда все друг друга знают работать легче, о любом чужаке сразу разносится молва. Главное держать уши открытыми. Но в этом и заключалась проблема. Приезжих в городе немного, если тут есть маги, то они из местных, и это затрудняет работу. В мелких городах люди не спешат доносить на соседей. Возьмётся за них Инквизиция или нет - ещё вилами на воде писано, а вот соседям с ними жить. И лучше жить в мире с соседом-магом, если не хочется лягушками по болотам квакать.
Кристиан поморщился, он истратил уже четверть золота полученного от отца Гилермо только на задаток трём осведомителям. А если расскажут что-нибудь ценное, придётся потратиться и на премиальные. Такая перспектива его не обрадовала.
День близился к полудню. "А не пора бы мне перекусить" - подумал Кристиан, и свернул в ближайший трактир.
- Эй, хозяин, еды и пива! - Крикнул он толстому мужичку за стойкой. Сев возле окна Кристиан стал ждать, посматривая на посетителей. Так как дело было как раз обеденное, народ в траткире собрался в основном с ближайших мастерских. Служанка принесла Кристиану пива и мяса с луком. Взяв кружку он сделал добрый глоток и стал есть.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Anastessi Сб Июн 18, 2011 2:57 pm

Бельчонок вышла на улицу. Солнце жарило вовсю, и рыжие волосы еще ярче блестели на его лучах. Тишина ударила резко, по всему нутру девушки. Она, теперь чувствовала: была не одна.
- Быстро же вы отреагировали, - процедила она сквозь зубы. Впрочем, ее скорость магов даже обрадовала. Никаких мелочей: сразу и по делу. Белинда вышла на середину улицы и стала ждать.
**********
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Htyf Сб Июн 18, 2011 3:05 pm

И наконец наше ожидание было оправдано - инквизиторы вышли. Всего-то трое. Нас пятеро. Это будет просто. Можно даже позабавиться.
Одна, судя по всему главная, вышла на центр улицы, по которой брел какой-то мужичок. Рядом же находилась таверна, где только что какому-то парню лет 25 принесли пиво и мясо с луком. Почему я с утра не могла позавтракать?
Я условно показала трем из группы захватить других иквизиторов, пока же они только подкрались к ним со спины (главное, чтобы они случайно не убили ребенка, лучше б привести его в целости и сохранности), сама же вышла из тени вместе с Лео. Нам предстоял захват этой рыжей.
-Ну что, повеселимся, - произнесла я довольно громко и кинула на пробу огненный шар, Лео же вынул меч и сделал несколько шагов вперед.

2.


Последний раз редактировалось: Htyf (Сб Июн 18, 2011 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Арт Сб Июн 18, 2011 3:23 pm

Доев свою порцию, Кристиан спокойно пил пиво, поглядывая в окно. А за окном творились интересные вещи. Кристиан увидел отряд инквизиторов во главе с рыжеволосой девушкой. Он узнал Белинду.
"Быстро же разносятся новости, не успел отец Гилермо поручить мне разведку, как сюда уже принеслась эта воительница". События набирали ход, двое из отряда Белинды стояли в тени дома, один держал на руках девочку лет пяти, а сзади из переулка к ним уже подкрадывались.
"Ну никакой выучки у молодняка, - подумал Кристиан, - хоть бы смотрели в разные стороны что ли, если уж хватило ума встать спиной к переулку".
Кристиан допил пиво, решая что предпринять. С одной стороны лезть в драку с магами ему не улыбалось. Всё-таки он не боевой маг. Но с другой стороны, вот они, те кого он искал, сами идут. Если аккуратно ранить одного и оттащить в сторонку, пока остальные развлекаются, можно выбить из него все сведения и никому не придётся платить. Решено, Кристиан встал, бросил на стол несколько монет и не торопясь вышел из трактира. Делая вид что прогуливается, он высчитывал момент нападения. Маги не торопились, они тоже не хотели быть обнаруженными. Только одна особа с помощником вышла на середину улицы с огнешаром в руке. Все взгляды естественно устремились на неё.
"Пора" - решил Кристиан, тихо зашуршал нож, доставаемый из ножен.
- Берегись! - Крикнул он двум инквизиторам, метая нож в одного из противников. После броска он сразу спрятался за угол, на случай если кто-нибудь захочет угостить его молнией или чем похуже. Пусть на огнешары лезут те, кому это положено. Нормальные герои идут в обход.

3.


Последний раз редактировалось: Арт (Сб Июн 18, 2011 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Anastessi Сб Июн 18, 2011 3:35 pm

Краем уха уловив еще одного участника потасовки (помимо магов и новобранцев, черт бы их побрал!), Белинда поняла, что инквизиторы не пропадут, и решила дать им возможность уйти, прикрыв с тыла. Одним быстрым взглядом оценив обстановку, рыжая убедилась, что ее цель - маг-женщина: в ней Бельчонок боевого мага. Огненный шар, впрочем, пущенный ею в Белинду, был так, забавой, поэтому Бельчонок не стала открывать все козыри, и выхватила меч.
- Я рада, что мне не пришлось искать тебя! - два шага в сторону и по направлению к мужчине с мечом, и не отводя взгляда от черноволосой, произнесла Белинда. - Именем святой Церкви ты будешь арестована и отдана под суд!
****
1


Последний раз редактировалось: Anastessi (Сб Июн 18, 2011 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Htyf Сб Июн 18, 2011 3:48 pm

(Это не Мика, это девушка, Елика Черная, которую она послала, переделай потом. И шрама у нее нет. Вот еще буду я вам тут сразу являться.
(Кстати, Арт (как тебя на самом деле зовут, а то неудобно обращаться), насчет внешности твоего героя, я все исправила)

Все инквизиторы - чокнутые. Это признают все маги, но чтобы мечом бросаться на профессионала, которого прикрывает магия, да при этом еще и проорав что-то - точное самоубийство. Отдать меня под суд? Хорошая идея! Только под наш, мне там еще и благодарность выпишут.
Лео сразу, подбежав, начал рубиться, я прикрывала его самонаводящимися заклинаниями. Пускай побегает!
Кстати, что это там у нас на заднем фронте? Кто-то убил одного из помощников. Смелый этот кто-то. Правда смелость бьет ключом... и все по голове. Спрятался за угол. На его бы месте (если бы я была одна), так же бы поступила. Хоть кто-то поступает здесь благоразумно.
Ну что-то с этим благоразумным надо делать... так, тем временем ребенка захватили и кинули в стазис (заклинание лучшего сохранения) и с наименьшими потерями разобрались с одним инквизитором, а сейчас добивают другого.
-Кино, добей его, Витор охраняй ребенка, на подхвате, Элен, очисти за углом.
Элен подошел к повороту на угол и кинул 3 шаровых молнии по разным траекториям. По крайней мере отвлечет (а может и убьет, если враг не залег или убежал), а потом выглянул.

2


Последний раз редактировалось: Htyf (Сб Июн 18, 2011 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Арт Сб Июн 18, 2011 4:03 pm

"Уф, запыхался". Кристиан обежал дом и осторожно выглянул из-за угла. Сзади негромко разрядилась молния. "Хорошо, что я вовремя сделал ноги. Так, что тут у нас?". Один из магов лежал с ножом Кристиана в горле. Второй схватился с инквизитором. Другой инквизитор тихо сползал по стене, оставляя кровавый след. "Так, эти отвоевались". Кристиан подхватил с земли булыжник и подошёл к дерущимся со спины мага. "Он нужен мне хоть и помятый но живой". Кристиан легонько тюкнул мага камнем в висок, тот прилёг отдохнуть на мостовую.
- Погоди, приятель, - Кристиан остановил инквизитора вознамерившегося добить мага. - Он нам ещё послужит. Лучше забирай ребёнка и товарища, да и я пойду.
Глянув на схватку, Кристиан убедился, что проявлять чудеса героизма пока не требуется. Вынул свой нож из тела, вытер его об одежду мага и взвалил на плечо своего пленника.
"А теперь, как учил меня в детстве отец, ноги в руки и дай Бог ноги". Кристиан побежал пригибаясь под тяжестью тела.

3.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Anastessi Сб Июн 18, 2011 4:09 pm

(тоже исправила свое... только там еще собачки были... боевые. Против магов обученные... про них забыли))))

Орудуя мечом, что, впрочем, не мешало ей следить за главной, Белинда с сожалением подумала, что не взяла обученных ветеранов. Псы и уже один Квентин (девочку убили) отбивались от трех магов, и Бельчонок не могла им помочь...впрочем, кажется, кто-то был явно на ее стороне.
Тот, кто дрался с ней на мече был весьма строптивым противником, хотя помимо его мастерства была еще магия. Уворачиваясь от очередного выпада, рыжая изловчилась использовать вес нападающего против него самого и отправила в недолгий полет носом в землю. Быстрый удар эфесом по голове вдогонку наверняка оставил если не обморочное состояние, то здоровскую шишку. Уклоняясь от возможных ударов, Бельчонок послала в девушку парализирующий заряд...
***
1
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Htyf Сб Июн 18, 2011 4:21 pm

(Еще один маг есть, Артем, ты убил только 2).

Я отбила посланное мне заклинание и поняла, что мой героизм может выйти мне боком, пора вызывать подмогу. Пришлось моментально настраивать связь с Железным, из-за чего пришлось ничем не отвечать на выпад. Тем временем последний оставшийся на ногах помощник убил второго инквизитора, но ничего не упел сделать с неизвестным. Чтож, ими займутся люди Железного.
Тем временем на том же поле засветилась рамка портала, где показались наши сподвижники.
-Кино унес неизвестный, нужно его догнать - он слишком много знает, - рукой я показала направление. Железный сразу приказал гнаться троим, тем временем он еще с одним быстро порубили собачек, что успели изрядно покусать Элена и окружили рыжую, я же осуществляла магическую поддержку, пытаясь наслать сон или помутнение сознание, или остановить мышцы. К тому времени, что Железный с напарником подошел к ней она была уже в подпорченном состоянии, да и Лео очнулся и встал.

За неизвестным погнались трое (увы, их имена я не знаю).
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Арт Сб Июн 18, 2011 4:40 pm

Запыхавшись от долгого бега Кристиан быстро шёл по улицам со своей ношей. На удивлённые взгляды прохожих он не реагировал. На все расспросы отвечал одно: "Мой друг при смерти, все лекаря уже от него отказались, несу его в церковь, исповедоваться".
Дойдя до церкви, Кристиан отдышался, к нему на помощь подошли двое служек и аббат. Кристиан достал из потайного кармана монету, что ему дал отец Гилермо
- Святой отец, мне нужно поговорить с ним, без свидетелей. Но не здесь, у вас ведь есть подземный ход? Я хочу уйти так, чтобы меня никто не видел.
- Конечно, конечно, сын мой. - Аббат был сама любезность. - Мы проводим тебя.
- И помните, если будут спрашивать, вы меня и его не видели.
- Обязательно, сын мой. Тебе не о чем беспокоиться.
Кристиан прошёл в указанную аббатом дверь, два послушника несли мага на руках. Подземный ход вёл на берег местной речки. Кристиан торопился, маги своих в плен не сдают. И не зря, кстати. Значит за ним уже пустили ищеек. Времени у него тогда было мало, да и ненужные вопросы бы возникли, но теперь он он крепко связал руки магу. Потом привёл его в чувство.
- Правила простые, я спрашиваю, ты отвечаешь. Ответишь быстро и честно - отпущу живым. Понятно? - Кристиан покручивал в пальцах нож, в паре сантиметров от шеи мага. Тот кивнул, косясь на лезвие.
- Начнём. Что вам понадобилось в этой глухомани?.. Звёзды тут, говоришь сошлись...Хотели призвать кого?.. Ах, тебе такие вещи не доверяют. Хорошо, назови имена... Как все мертвы?.. Понятно, Белинда... Кто та девушка, что напала на неё?.. Елика, значит... И откуда она? Не знаешь? Ты же вместе с ней пришёл. Говори, где у вас логово?.. Ну, тут ты наверняка соврал, но мы проверим... Что ж, помнишь я обещал отпустить тебя живым?.. Так вот, я соврал...
Вода в реке окрасилась алым, тело медленно уносил поток.
Кристиан был доволен, за один день он сумел узнать почти всё. Значит можно возвращаться к отцу Гилермо. Сегодня пятница, значит к воскресенью он успеет на исповедь.

3.


Последний раз редактировалось: Арт (Сб Июн 18, 2011 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Htyf Сб Июн 18, 2011 4:44 pm

(... меня Елика зовут... точнее ту девушку)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Anastessi Сб Июн 18, 2011 4:50 pm

Белинда увидела, что ее окружают, но это только придало ей сил. И не из таких боев выбиралась живой. Оставив пока в покое ее противника, который очухался, увы, быстрее, чем Бельчонку бы хотелось, рыжая рывками двинулась напрямую к магу-женщине, ставя блоки и перекрывая доступ магов к ней (впрочем, теперь она тоже не могла колдовать, но у нее оставался меч). Первый же из магов, кто бросил в нее заклинание, полетел на землю. Колдовать против инквизитора, у которого стоит щит - глупо, разве что стихийная магия может помочь. Следующим рывком Белинда подскочила к самой женщине, не дав себя окружить и нанесла мощный удар ей в живот, отскакивая тут же от летящих в нее молний и огня. Одна молния задела ее, оставив ожог на левой руке. Опрометью кинулась в сторону одного из магов, но ей дорогу перекрыл воин.
- Живой ты отсюда не уйдешь!
Рыжая молча отбила удар, еще один, потом едва не подскользнулась в луже крови, а потом маг, пустивший в нее очередную молнию, задел нападающего...
***
1
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Htyf Сб Июн 18, 2011 4:59 pm

Больно! Это сука мне еще за это заплатит! Я сразу же из неудобного положения кинула самое мощное заклинание парализации, что я могла, она должно полностью отключить ее тело.

Тем временем трое парней добежали до церкви и расспросили всех, поняв, что их обманывают, (след явно вел вглубь), убили всех (они не могли оказать достойное сопротивление) и пошли по следу. Они хотели найти товарища или похитителя.

(Артем, ты должен выйти навстречу им...).

(Я ушла, потому что ибо очень поздно. Завтра спишемся как встанем).
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Yarra Вс Июн 19, 2011 4:19 am

Здание на окраине города зияло пустыми окнами. Дверь была сорвана с петель и лежала на земле. Рённа прислушалась. Ощущения не обманывали - в доме было абсолютно пусто и всё же чувствовался след незавершённого ритуала. Лаз в полу и мешанина свежих следов выдавали, что недавно здесь произошла потасовка. Спуск подтвердил ожидания - стёртые жирные линии на полу ветвились магическими знаками. Искривлёнными, въевшимися в саму плоть земли. Холодными. Отступники старались, как могли. Иначе им бы не удалось совершить задуманное, а в их понимании любые средства хороши, даже самые безрассудные. Она должна была быть здесь раньше.
Рённа прикрыла глаза, провалившись в мир внутренних ощущений. Нити самых разнообразных энергий сплетались, отторгали друг друга и снова стремились в одном направлении. Девочка ещё жива. И если церковники вряд ли посмеют навредить ребёнку, то маги наверняка поступят удобным для себя способом - если всё прогорит, убьют.
Открыв глаза, Рённа порадовалась спешке инквизиторов. Не удивительно, что они упустили нечто важное.
Тонкие пальцы пробежали про большому покорёженному символу на полу. Исходящие от него слабые, остаточные потоки отталкивали ладонь, воздух отяжелел, став ещё более затхлым. Внезапно пространство между пальцами озарилось бледной вспышкой и плита под ними начала оплывать. Поддаваясь усилиям, твёрдая земля стала вязкой и Рённа погрузила в неё кисть. После недолгих поисков она выдернула руку с зажатой в кулаке находкой. Полупрозрачный минерал, живой и синий, был единственным очагом, сковывающим безудержную силу и одновременно могущим дать ей выход.
Больше она здесь не задержится. Нужно двигаться дальше.

4.
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Арт Вс Июн 19, 2011 5:08 am

Дело сделано, можно возвращаться назад. Но не потраченное золото так приятно тяготит карман, а в местных трактирах такое вкусное пиво. Решено, он никуда не пойдёт, пока в кармане слышен весёлый звон. Кроме ближайшего трактира, разумеется. После всей этой беготни неплохо бы и пропустить стаканчик. И интересно узнать, чем закончилась схватка магов с инквизиторшей. Только сначала следует принять меры предосторожности. Вряд ли в суете кто-то рассмотрел его лицо, но бережёного Бог бережёт, а не бережёного конвой стережёт. Кристиан порылся в своей сумке. Он сменил одежду, изменил походку, срезал и острогал небольшой сук. Скоро по дороге семенил старик, опираясь на палку, похожий на обычного пчеловода. Для правдивости Кристиан даже нашёл улей диких пчёл и набрал немного мёда. Половину лица его скрывала шляпа. Даже родная мама не узнала бы своего сына с трёх шагов, куда уж каким-то там магам. Тем более волшбы Кристиан избегал вовсе, это всё равно что оставить в астрале след для опытной ищейки. Пожёвывая на ходу медовые соты он направился к той таверне, возле которой разыгрались сегодняшние события, кто додумается искать его там, откуда он недавно убегал с такой прытью. Время подходило к тому часу, когда ремесленный люд приходил опрокинуть стаканчик после трудового дня. Значит не составит труда отыскать пару свидетелей поединка и хорошенько расспросить.

3.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Anastessi Вс Июн 19, 2011 5:19 am

Силы были явно не равны. Белинда мысленно просчитала возможности, и поняла, что сама она не справится. Но это было бы позором для нее - сбежать с поля битвы. Оставался последний годный козырь из сегодняшних - и она решила этим воспользоваться. Призвав на помощь все силы, в обращении к богу, Белинда совершила большой прыжок через голову воина, назад к женщине-главарю, и одним ударом сбила ее с ног, чувствуя, как мощное парализирующее заклинание слетает с кончиков пальцев колдуньи, и от него все внутри рыжей содрогается. Резкий удар мечом в живот, и Белинда могла бы уже рухнуть наземь. Но силы еще оставались, и она кувырком перекатилась подальше от магов. Вслед ей полетели молнии и кто-то швырнул кинжал, но Бельчонок мчалась прочь, петляя по дворам, путая следы, и изнемогая от боли в мышцах: заклинание задело сильно, и теперь Белинда жаждала найти место и отлежаться.
***
1
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Htyf Вс Июн 19, 2011 9:55 am

Маги прошли внутрь и поняли, что пришли слишком поздно - их товарищ уж убит. Некромантия показала, что он рассказал очень многое (конечно, сами наемники знали не больше), в том числе и описание убийцы, так же любой зомби может чувствовать нахождение своего убийцы. Ничего, мы убьем его раньше, чем он донесет информацию. Они побежали к убийце и вскоре вернулись на ту же улицу, но пробежали сразу в трактир - их дело неизвестный.

(Тесс, ты меня убила или нет, ответишь - отредактирую сообщение?)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Арт Вс Июн 19, 2011 10:14 am

Кристиан сидел в таверне попивая пиво. Трактирщик оказался словоохтливым малым и рассказал подробности поединка в деталях явно добавив красок. Трупы с улицы уже забрала городская стража. Таверна гудела как пчелиный улей, такого на памяти жителей городка не случалось ещё никогда. Кристиан тихонько усмехался отворачиваясь в сторону.
Когда в трактир ввалились трое, он сразу почувствовал, это за ним. Закатив глаза он медленно допил пиво.
"Не паниковать, не спешить - сказал он себе, - торопыги тут долго не живут". Трое осматривали помещение и посетителей. Узнать Кристиана в нынешнем облике было мудрено, но надеяться на то, что преследователи собьются со следа он не стал. Спрятав под стол левую руку, он слегка выдвинул кинжал из ножен. Другую руку он сунул в потайной карман и нащупал кое-что из своего арсенала, без которого никогда не ходил на задание. Пусть только сунутся, даже если косо посмотрят, он им устроит небольшое представление. Да и всем посетителям не сладко придётся. Кристиан наклонил голову, прикрыв лицо полями шляпы и, делая вид что смотрит в окно, начал следить за троицей магов.

3.


Последний раз редактировалось: Арт (Вс Июн 19, 2011 10:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Anastessi Вс Июн 19, 2011 10:25 am

Белинда ввалилась в очередной закоулок, и поняла, что оторвалась. Еле дыша, она обнаружила распахнутые двери чьего-то сарая и вошла туда. У нее не осталось сил на защитное заклинание, так что рыжая просто закопалась в сено и закрыла глаза. Заклинание, брошенное той колдуньей в обработке Бельчонка оказалось бомбой замедленного действия: только сейчас мышцы немели, организм отключался, погружаясь в оцепенелое состояние. Она надеялась, что ее не найдут маги, но она найдет после их.
*****
1
Anastessi
Anastessi
Admin

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 33
Откуда : Киев

https://mirror.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Htyf Вс Июн 19, 2011 11:13 am

Маги замешкались - с уверенностью указать, кто убийца, они не могли, а никого похожего они не нашли. Они сели за столик и принялись ждать, когда незнакомец выдаст себя (или просто начнет уходить).

(Посколько мне никто так и не ответил в этой теме (а другие я прочитаю после), то будем считать, что я ранена).

Лео быстро подбежал ко мне, но ничего не мог сделать, Железный же открыл портал, через который я, Лео и дитя отправились в Цитадель, где мной будут не очень довольны. Железный же с помощником начали методично прочесывать территорию магией и скоро обнаружили ее остаток в каком-то сарае (как известно, любое заклинание, недавно исполненное, немного фонит). Они зашли внутрь и увидели множество сена, но они не обольщались - где-то здесь прячется инквизитор. они сразу наложили парализатор на всю территорию, налали магический сон, а потом заклинанием ветра сгрузили все сено в одну кучу. Так они обнаружили инквизитора.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Yarra Вс Июн 19, 2011 11:26 am

Рённа вышла из здания с ощущением, что оно вот-вот рухнет за её спиной. Таааак. Улица преобразилась - никому не нужны были проблемы и городская стража, и без того уделявшая недостаточно внимания этому месту(судя по отчётливому духу недавно прогремевших здесь заклинаний, запаху крови и отголоскам животного страха), решила раствоиться насовсем. Были убитые, несколько. Нужно спешить. Судя по следу, у магов преимущество и дитя, скорее всего, захвачено ими. Печаль...
Рённа знала, что во главе активов инквизиции всегда выступала неустрашимая воительница и боевой маг, рыжая. Белинда. Где же она?
Рённа отступила в тень и, опершись спиной на кирпичную кладку, прикрыла глаза. Снулый, отяжелевший отклик. Ничего не понятно. Почти на грани слышимости, почти далеко. И судя по всему, она на грани исчезновения. В воздухе витала угроза. Чувствовалось напряжение долгой погони и впустую затраченных усилий. Маги не останавливаются. Она не позволит себе отдыха, пока не найдёт её, где бы та ни пряталась. Хорошая возможность.

4.
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация *Тимбер* Empty Re: Локация *Тимбер*

Сообщение  Арт Вс Июн 19, 2011 11:37 am

Кристиан кивком попросил принести ещё пива. Ищейки явно потеряли след, но мозги остались на месте. По крайней мере им хватило ума не устраивать допросов посетителям, а спокойно сидеть и ждать. Значит можно немного расслабиться и подумать как отсюда выбраться.
"Да, приятель, - сказал себе Кристиан. - Дела у тебя не заладились. Вон сидят неподалёку трое убийц, с каждым из которых тебе не хотелось бы встретиться и поодиночке. И они явно ищут одного шустрого послушника, который носит твоё имя и попивает сейчас твоё пиво". Маги таращились по сторонам, Кристиан смотрел в окно. Наконец в уголке сознания забрезжила мысль. Подхватив в левую руку кружку с недопитым пивом, он нетвёрдым шагом направился к троице.
- Ик! Милейший, - Кристиан безжалостно картавил, стараясь выглядеть обычным пьяным стариком, - я вижу вы не местный. Расскажите, откуда вы. - Кристиан понемногу шагал, сокращая расстояние. - Мне нравится беседовать с приезжими о тех краях, где я никогда не был, и никогда уже не буду...
"Семь, шесть, пять шагов..." - считал в уме Кристиан.
- Вот вы одеты как южанин, а из каких вы собственно мест? У меня много друзей в тех краях.
Маги удивлённо смотрели на пьяного старика.
- По каким нынче ценам продают зерно в ваших краях? У нас был жуткий неурожай и здесь цены подняли вдвое, вы только представьте себе! - Кристиан усердно молол чушь, не давая магам опомниться и стряхнуть лапшу с ушей.
"Четыре, три, два... Пора!" - Кристиан резким движением выплеснул остатки пива из кружки магу в глаза. Тот не ожидавший такого мгновенно потерял способность видеть. Кристиан заодно угостил его кружкой по голове. "А говорили - местное пиво не даёт в голову, ну да. А вот пивная кружка в умелых руках - очень даже". В правой руке Кристиан сжимал небольшую скляночку с мутной зеленоватой жидкостью. Пока двое оставшихся магов поднимались с места и готовили боевые заклинания, Кристиан бросил кружку, угодив одному из них по носу. Зажал свободной рукой нос, прикрыл глаза и разбил склянку об пол. Яркая вспышка и раздавшиеся крики ослепших людей убедили его, что зелье не подвело. Жидкость быстро испарялась. обращаясь едким дымом. Послышался сильный кашель со всех сторон, люди пытались выбежать, выйти а то и выползти из трактира. Кристиан тоже пробирался к выходу работая свободным локтем, по прежнему зажимая нос.
Чьи-то руки схватили его за одежду.
- Вот он, я поймал его! - Крикнул невидимый в клубах дыма маг.
Пришлось отпустить нос и хорошенько двинуть ему кулаком в рёбра. Кристиан переступил через рухнувшего мага. "Угу, поймал, как же!"
Оказавшись на улице Кристиан быстро протёр слезящиеся глаза и бросился бежать. Времени он немного выиграл, но теперь длина его жизни будет напрямую зависеть от длины его ног. Пора покинуть этот негостеприимный городишко.

3.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения