Ролевая
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Локация Цитадель.

Участников: 4

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Ср Июн 29, 2011 2:04 pm

Автор.
(А как же вывод, про связь Саши с Микой?)
-Да, точняк, пойду-ка я реально в пираты, буду бабки заколачивать, заживу-у-у, как реальный человек, а не как присл-луга... о, золотишко! Капитал начальный... мне?! - слуга удивленно посмотрел на Кристиана, - значить, нужно выпить. Отметим мое освобождение, друган, - парень схватил кувшин за ручку и постарался чокнуться, но координация его подвела, потому он промахнулся мимо всего, чуть не упав, - ох, занесло меня-я чё-то... куда-то... ну да ладно, похрен с ним, - после чего парень выпил и мирно отключился.

(Спрячь хоть деньги ему в карман внутренний - а то сопрут)

Лекс
(Я не против - это нормальная манипуляция)
-Я не работаю, мой отец посол, я же так, состою с детства при посольстве. Можно сказать, все с пеленок впитал. Вообще, я еще учусь, я буду магом-дизайнером. У вас наверное такого нет? Дизайнер - это человек, что обустраивает окружающее пространство под себя и людей. Наша архитектура изначально взята от одной древней нации, они создавали такие же знания и мы взяли эту моду с них, а потом - так сложилось традициями. А насчет нищих - в нашем городе есть нищие, но уровень жизни всех остальных граждан, особенно магов, позволяет им спокойно отдавать им деньги официально через казну, таким методом избегая налогов, правда, так получается чуть побольше, но тогда появляются некоторые льготы, например при поступлении куда-либо на работу или учебу. Так что так делают многие. А насчет общения с Главой - после того, как вы обустроитесь здесь.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Чт Июн 30, 2011 1:18 am

Девушка потупила глаза.
- Это такая же часть меня, как глаза или когти. Хотя не все это понимают.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Чт Июн 30, 2011 5:51 am

Олишен.
-Когти? У тебя они есть? Странно, я не заметил.
Хорошо, что у меня нет когтей. И шрамов. И такой памяти.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Чт Июн 30, 2011 6:53 am

- Ну... Я ведь всегда в перчатках.
Жаль. Я бы хотела унаследовать от мамы еще и ее кожу...
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Чт Июн 30, 2011 8:23 am

(Хмм, я сам собирался его немного ограбить, но думаю, это сейчас в урон сюжету. Ограблю кого-нибудь другого, потом)
(И Кристиану нет никакого дела до отношений главы магов с ныне дохлым волшебником. Его интересуют живые враги. Пока живые...)

Слуга мирно посапывал на столе. Кристиан допивал вино, вертя в руках кружку.
"Значит, демоны. Что мне известно о демонах? - Кристиан размышлял в своей любимой манере. Задавал себе вопрос и сам же отвечал. Для чистоты разума он представлял себя со стороны, словно это не ему нужна помощь. Наставник учил его - "Если не можешь решить, что делать, представь, что кому-то другому нужна помощь. Какой бы совет ты ему дал?"
Кристиан порылся по закоулкам памяти и ответил, словно ученик перед строгим учителем.
"В представлении простонародья демоны - рогато-хвостатые, вечно голодные монстры, питающиеся человеческим мясом. Это не так и далеко от истины. Таковы низшие демоны, поддавшиеся своей, изначально звериной натуре. Невероятно сильны, свирепы и неуправляемы. На заре войны магов и Инквизиции, случались случаи, когда маги призывали низших демонов, как боевую силу. Способные справиться с ротой гвардейцев, они представляли собой большую опасность, но в результате это кончалось разорёнными деревнями и убитыми крестьянами, когда выпущенный демон решал утолить голод. В конце концов, нашлись герои, добровольно вышедшие в одиночку против этих тварей и сумевшие одержать верх. (О тех героях, что не сумели, Инквизиция скромно умалчивает). Теперь их чтут как святых наравне с первыми учениками Спасителя.
Однако, существуют и высшие демоны, сумевшие побороть в себе инстинкты к разрушению и насилию, создавшие целую культуру (в мире демонов, разумеется) и освоивших магию. Существует легенда, что в архивах Церкви есть древний манускрипт, в котором описан первый контакт магов с высшим демоном. И якобы, именно этот демон помог людям постичь глубины управления магическими энергиями мира.
И вот, Олишен Ферр, действуя скорее всего по разрешению Мики Неотон, пытается наладить подобную связь. Неизвестно, кого они хотят призвать. Но наверняка это высший демон, на мелочь маги размениваться не станут, как показывает история, боевая сила из них посредственная".
Кристиан налил себе ещё вина, жестом подозвал служанку, отдал ей несколько монет из тех, что дал своему "приятелю". - Вы не могли бы позвать кого-то, чтобы унесли это тело, ему стоит проспаться.
Служанка молча ушла, через минуту двое вышибал уволокли слугу куда-то в заднюю комнату. Остатком монет Кристиан расплатился за вино. Доверять деньги приятелю явно не следовало, точно пропьёт. Хватит с него и того, что Кристиан распорядился подать ему кружечку лучшего пива, когда проснётся. Похмел надо лечить.
"Второе, он упомянул некую госпожу, сестру демонолога, убитого Белиндой. Как там его фамилия? Гаверриск. Вероятно, она будет проводить ритуал. Из разговоров конюхов Кристиан уже знал, что она почти не покидает Цитадели. Значит, придётся самому нанести ей визит. Заодно посмотрим, как маги стерегут свою твердыню".
Кристиан допил вино и вышел из трактира.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Чт Июн 30, 2011 10:29 am

Олишен
-Покажешь? Кстати, тебя представить Мике или тебе это ненужно?

(Артем, мне тебе нечего ответить. Кстати, как ты будешь к Жене втираться в доверие?)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Чт Июн 30, 2011 10:31 am

(Отвечать и не надо, я пока думаю чего бы такого натворить. И не собираюсь я ни к кому в доверие втираться. У меня приказ - помешать ритуалу. Женя - вероятный исполнитель. Следует узнать, так ли это (права на ошибку нет) и устранить клиента)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Чт Июн 30, 2011 10:33 am

(Только я хочу рассчитать дело так, что Кристиан успевает к самому началу ритуала. А там посмотрим...)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Чт Июн 30, 2011 10:50 am

Взглянув на Олишена, Рэйна молча стянула перчатки. Взгляну представились гладкие, нежные на вид кисти рук; но с внутренней стороны кожа из-за мозолей была грубая, как наждак. Показались аккуратно наточенные длинные когти, идущие прямо, не загибаясь к кончику.
- Думаю, было бы неплохо прибыть к госпоже Неотон.
Эх-хе-хе... Что за дела в королевстве, с утра все наперекосяк. Так. Сейчас к главе магов, потом - к госпоже Регине, дальше - наточить и отполировать меч и спать. Слишком много впечатлений на сегодня.
- Кстати, давно вот хотела спросить... ты давно работаешь на госпожу Неотон? - спросила девушка, но тут же взмахнула руками, словно извиняясь. - Если не хочешь - не отвечай.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Чт Июн 30, 2011 11:24 am

Олишен
-Тогда, думаю, нам нужно идти, а то ритуал начнется уже завтра. Я работаю на нее с 10 лет, сначала на малых ролях, а вот теперь я советник. А ты давно работаешь?

(Кстати, опиши свою героиню, возраст, внешность)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Чт Июн 30, 2011 11:47 am

*вроде в анке было...
- Я в Ордене с 16ти лет.
Рэйна встала, длинные светлые волосы разметались по ровной спине. Выпрямившись во весь свой почти двухметровый рост, она оглянулась. Бледная кожа на овальном лице резко контрастировала с алыми губами и синими глазами, обрамленными густыми ресницами. От лица взгляд скользил ниже, по цепочке коротких прямых горизонтальных шрамов, тянущихся по артерии к ключице.
Несмотря на высокий рост, девушка казалась очень хрупкой из-за тонкого, субтильного телосложения. Ей было 26, но выглядела Рэйна лет на 20.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Чт Июн 30, 2011 11:50 am

*извини, просто мобильный глюкнул и пришлось трижды набирать заново, пока отправил...
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Чт Июн 30, 2011 1:22 pm

(Просто у всех там биографии из которых я ничего не помню).

-Понятно, - немного взгрустнулось мне, - Ну что, пойдем или перекусим сначала? - добавил я уже с улыбкой.
Жаль, что мы не по одной стороне баррикад.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Чт Июн 30, 2011 10:02 pm

Девушка неопределенно пожала плечами.
- Думаю, не стоит заставлять госпожу Неотон ждать.
Так. Собрала мысли в кучу, ты обязана быть верной Ордену до конца. А сейчас ведешь себя как тряпка. Если бы тебя увидела Тэлла - убила бы на месте.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Пт Июл 01, 2011 1:03 am

(Пишем прием или нет?)
Я провел Рэйну по городу до самой резиденции. Я не знал, что ей сказать, она тоже молчала. Подойдя к кабинету, я открыл дверь, но не зашел. У меня еще много работы, правда почему-то вместо всяческих важных бумаг перед глазами стояло лицо сегодняшней знакомой.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Пт Июл 01, 2011 2:40 am

*ну... как хочешь?
Пройдя по городу с Олишеном, девушка молча вошла в резиденцию.
Соберись. Не думай ни о чем, так было и так будет.
Стоя у дверного косяка, Рэйна нашла глазами Мику Неотон, сидевшую возле стеллажа с архивными папками.
- Позвольте войти.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Yarra Пт Июл 01, 2011 4:00 am

* окончание темы в ресторане
Тэлла не была настроена длить светскую беседу, тем более, что пива в её бокале убавилось больше чем на половину. Кинув взгляд на госпожу Регину, она отметила, что и той не хотелось бы просиживать штаны в тепле и комфорте - уж лучше сразу приступить к работе и обговорить детали с тем, кто действительно об этом хорошо осведомлён. К вящей радости Тэллы, Регина не стала откладывать свои желания в долгий ящик и прямо обратилась к пареньку:
- Если вы не возражаете, Лекс, нам бы хотелось как можно скорее увидеть Главу и обсудить с ней и советником Олишеном все нюансы нашего сотрудничества. И обустроиться здесь, разумеется. Думаю, моим людям предстоит провести в вашем гостеприимном городе некоторое время.
Агенты к тому времени уже поглотили заказанное, и их взгляды большинством сосредоточились на Лексе.
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Пт Июл 01, 2011 9:19 am

Покусывая губы, девушка ждала ответа. В голове невольно пронеслись воспоминания.
Смуглая светловолосая женщина обернулась и протянула руки к всхлипывающей шестилетней девочке.
- Почему ты плачешь, милая? - женщина присела на корточки.
- Они... они снова смеются надо мной. Мама, почему я такая высокая? - расстроенный взгляд.
- Они просто завидуют. Им не угнаться за тобой. Поверь, скоро ты станешь царицей нашего рода.
- А что это значит, мама?
- Ты будешь сильнейшей. Вот увидишь, лучик. И через несколько лет ты будешь красавицей.
- Как ты, мама?
Женщина только нежно улыбнулась, потрепав девочку по голове.

Глубоко вдохнув, Рэйна легка мотнула головой. И надо же было вспомнить именно сейчас...
Много лет спустя. Кровь на мече, шок в глазах собравшихся.
- Теперь я займу его место.
- Да кто ты вообще?
Хрупкая девочка-подросток, слегка улыбнувшись и протирая меч от крови, взглянула в глаза старому бородачу.
- Просто будущая царица. А сейчас - четвертый мечник.

Выдох. Коротко моргнув, девушка удивилась сама себе.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Пт Июл 01, 2011 12:04 pm

(оба события происходят с разлетом во времени, сначала к Мике заходила Рэйна)
Мика.
-Да, конечно заходи. - сказала я, после чего продолжила, - послезавтра состоится это ритуал. Думаю, тебе захочется все проверить. Для начала: человека. проводящего ритуал зовут Евгения Гаверриск. Она опытный демонолог, думаю, ты с ней еще познакомишься. Прости, что так получилось со встречей - он уже наказан за отвратное отношение с гостями. Я выделю тебе нового провожатого - должна же ты знать, где ты будешь жить.

Лекс
-Да, конечно, я провожу Вас к Госпоже Мике Неотон.
...
Когда я завел эту странную компанию орденовцев, я увидел в зале, действительно очень красивом, саму госпожу Мику Неотон, советника Олишена Ферра, шута Дера и какую-то смутно знакомую девчонку лет 20. Интересно, кто это?
-Я рада Вас приветствовать, - говорила Глава очень торжественно. Акустика зала создавала впечатление звукового удара, заставляла склоняться. Самое странное, что говорить так, чтоб эта акустика работала, умела только Мика Неотон, - Я хотела Вам представить Евгению Гаверриск - демонолога, что проведет ритуал, - она указала рукой на невзрачную девчонку.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Пт Июл 01, 2011 12:15 pm

* то есть мы параллельно описываем события, но в разном времени
- Да, я хотела бы лично все проверить. Буду рада познакомиться с госпожой Гаверриск. Не наказывайте слишком строго - ветер в голове, мало ли как обернется.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Пт Июл 01, 2011 12:28 pm

-Он уже наказан, - отметила я, - У Вас еще есть ко мне вопрос?
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Yarra Пт Июл 01, 2011 12:29 pm

Регина Кэрош приветствовала в ответ и сдержанно хмыкнула. Да, впечатляющая акустика, Мика сделала всё возможное чтобы подчеркнуть значимость момента. Неискушённых такое воздействие повергло бы в шок и трепет, но на её людей не произвело особого впечатления. Исключение: Седая, но похоже, её заинтересовал не столько идущий звук, сколько стены зала - они, верно, казались ей леденцовыми - так сверкали на свету лаковые поверхности и благородный камень. Не теряя времени, делегаты Ордена прошествовали вглубь зала. Высокая и стройная фигура Рэйны выделялась на фоне советника и Шута, посматривающего в сторону Седой. Интересно, о чём они уже успели перемолвится?

(похоже, всё уже в полном разгаре? Расскажите про Женю)
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Пт Июл 01, 2011 12:38 pm

-Он уже наказан, - отметила я, - У Вас еще есть ко мне вопрос?
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Yarra Пт Июл 01, 2011 1:46 pm

- Да. Как скоро вы хотите начать? И где мы разместимся, пока будет длится действо. И после него. Думаю, вам уже удалось пообщаться с Рейной и кое о чём ей рассказать.
Кроме того, хотелось бы услышать больше о самой Евгении и ваших планах на ритуал - надеюсь, теперь к этому нет никаких препятствий?
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 5 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Пт Июл 01, 2011 3:10 pm

(Рэйны здесь нет - она уже ушла)

-Ритуал начнется послезавтра, Рэйна совсем недавно вышла отсюда. Вас разместят в специальном доме вместе с Рэйной. Этот дом хорошо охраняем, вдобавок, он находиться недалеко от резиденции. Все, что я рассказала Рэйне - это общие слова. Сама Евгения - сестра Александа Гаверриска, чей ритуал провалился по вине инквизиторов. Один из самых лучших специалистов-демонологов в нашем мире. А насчет планов - лучше пусть она расскажет Вам их сама.
Женя сделала неуверенный шаг вперед и заговорила тихим голосом:
-Ритуал, который мы проведем, введет в наш мир высшего демона-созидателя Тэршера. Переход его в наш мир будет обеспечиваться жертвенным кругом и мощнейшим артефактом-накопителем, что создаст разрыв реальности, через который он и пройдет в наш мир. На случай непредвиденных обстоятельств есть артефакт-накопитель, что восстановит ткань мира. Помещение для ритуала надежно экранировано от воздействия энергии.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения