Ролевая
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Локация Цитадель.

Участников: 4

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Пн Июн 27, 2011 4:24 am

Сообщение для Yarr'ы:
-Мне черный кофе и круассаны, - заказал Лекс.
-Сию минуту, - ответил официант и растворился в воздухе.
Через минуту все заказанное было на столе.
-Думаю, сейчас, после еды, я покажу Вам дом, где вы будете жить. А пока вы можете задавать мне любые вопросы, - улыбнулся парень.

(Вода...
Земля...
Огонь...
Воздух...
Когда-то давно четыре народа жили в мире. Но все изменилось, когда народ огня развязал войну. Только аватар, властелин четырех стихий, мог остановить захватчиков, но когда мир нуждался в нем больше всего, он исчез)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Yarra Пн Июн 27, 2011 4:31 am

(А, ну если в этом смысле. Да, очень похоже на то. История красивая - я бы ещё в церковном эквиваленте послушала: пришли мракобесы и началось светопреставление!

Сейчас должна убегать, думаю, вечером появлюсь ещё(если мать не оккупирует компьютер). А над вопросами - подумаю. Пока без идей.)

*(надо будет ещё в свете узнанного обратиться к хронистам за Историей Ордена и воссозданием действительной картины. Что-то мне подсказывает, что не только люди это замесили....)
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Пн Июн 27, 2011 4:45 am

(Так, поторопился слегка)) Главное, ритуал без меня не начинайте, Кристиан только ради него и прибыл. Кстати, уже условились о разнице во времени между событиями в Резиденции и Цитадели?)

Кристиан был зол, но не показывал этого. И что эта девчонка себе думает? С чего она решила просто та к увязаться за ним? Долго размышлять на эту тему он не стал, они пришли. Кристиан постучал в низенький домик, дверь мгновенно открылась, пропустив их.
Шпионом Инквизиции в городе магов оказался глухонемой старик. Он работал на конюшне резиденции Мики Неотон, конечно, слишком большой доступ к информации это не давало, но старик ловко пользовался своей глухотой, оказываясь рядом, когда вёлся важный и секретный разговор. А кому придёт в голову опасаться быть подслушанным глухим? То что старик отлично читал по губам, как-то забывалось, а если об этом и помнили, то надеялись что немой точно никому ничего не расскажет. Но если вспомнить, что он умел ещё читать и писать, то становилась понятна его страсть к почтовым голубям, которые часто вылетали из голубятни возле его дома. Соседи считали старичка довольно странным, а его голубятню - старческой придурью. Пошёл даже слух, что он спятил на старости лет из-за кончины дочери (которой у него никогда не было) и постоянно пишет ей письма, надеясь на ответ. Старичка иной раз побаивались, как умалишённого (а вдруг чего учудит), чаще же просто не замечали.
Конечно, жертвовать единственным агентом в городе старых врагов Инквизиция не хотела, но задание требовало, чтобы Кристиан остался незамеченным как можно долгое время. Поэтому ему предстояло заменить старика. Если бы к нему приехал дальний родственник или сын (которого у старика тоже не было), это вызвало бы ненужные расспросы. Старик дождался своего шанса отдохнуть от постоянного шпионажа и уйти на покой. Получив письмо с указаниями из Епископата, он подробно расписал что и как он делал каждый день, описал свои привычки, едва не привёл всю биографию. Кристиану предстояло выучить это наизусть и вести себя соответствующе. А старик, он собрал нехитрые пожитки и собирался покинуть свой дом, чтобы осесть где-нибудь в тихой, мирной деревне. Вывести его за ворота Кристиан как раз и поручил Рэви. Всё необходимое для изменения внешности он всегда носил в своей сумке. Наконец, став точной копией старика, Кристиан заковылял на конюшню, оставив Рэви кусать губы от злости.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Пн Июн 27, 2011 8:47 am

(Yarra, Могу и историю Ордена написать - она просто такая же, только с двух сторон. Весь подвох в том, что когда у Церкви появились инквизиторы, то у нас появилась запрещенная магия (с которой они и должны были бороться, а уж потом это в вылилось в то, что происходит сейчас. Если хочешь - напиши историю и расскажи ее парню)

(О времени мы с Тесс договорились)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Пн Июн 27, 2011 8:49 am

(Купава, можешь отредактировать пост, где я тупанула? мол сейчас мы все еще на улице)
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Пн Июн 27, 2011 9:04 am

Ответ для Оксаны:
-Кел, что происходит? Что ты делаешь с девушкой? - вопросил Олишен, - Мне кажется, что в прошлый раз семья О'Кетенов тебе все объяснила. Тебя и так свадьба ждет - хочешь до нее не дожить.
Парень испуганно дернулся - он узнал голос советника, который имел поистине большое влияние во всей Цитадели.
-Исчезни, - коротко бросил демон-квартерон и парень исчез.
-Прости, наверное, он тебя сильно разозлил. Он тебе ничего не успел сделать? И еще: я поражен твоей выдеркой - у меня бы он летел в другую часть города.

(тогда это последняя реплика, сделай другой ответ. Или вырежи начало)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Пн Июн 27, 2011 9:08 am

Девушка подавила невольную улыбку, отгоняя ассоциации.
- Ничего страшного. Я умею за себя постоять.
Рэйна убрала руку с меча и, наконец, взглянула на город внимательнее. В городе и вправду было на что посмотреть - причудливая архитектура притягивала взгляд, в рыночном районе шумные торговцы бойко тараторили, предлагая товар.
* отходила, надо было инжир полить
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Пн Июн 27, 2011 10:28 am

-Это удивительно для Вас. Раз я оставил Вас без провожатого, думаю, я возьму на себя его роль, правда я не знаю, где вы должны поселиться, так что придется зайти в резиденцию, Вы не против?
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Пн Июн 27, 2011 11:20 am

- Ничего страшного. Я не против, - вполне миролюбиво отозвалась Рэйна, скользя взглядом по улице.
Через пару мгновений взгляд девушки зацепило знакомое лицо в невдалеке. Руки сами собой невольно сжались в кулаки. Мотнув головой, Рэйна отвела взгляд.
Но, к сожалению, ее все же узнали - весьма милая на вид девушка уже подходила к ним.
- И кого же я вижу, да еще и в живых? Помнишь еще Терезу, или забыла уже наши славные годы?
Рэйна сделала вид, что не узнала невысокую брюнетку.
- О чем это вы? Идите, куда шли.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Вт Июн 28, 2011 12:43 am

(Простите, что пишу только сейчас - инет повис)
(Буду все-таки писать от лица Олишена)

Олишен.
Мы совсем недалеко ушли от этой злосчастной улицы, как взгляд Рэйны стал ледяным, а в глазах мелькнули красные солнца.
"Что ее так разозлило или... испугало? Кто это девушка и о чем она говорит?"
-Девушка, простите не знаю Вашего имени, думаю, даже если Рэйна и помнит эту Терезу, то не хочет вспоминать. Если вы, конечно, не ошибаетесь и приписываете какие-то поступки другому лицу. Мы сейчас слишком заняты, чтобы Вас слушать. Удачи.
Я потянул ее от брюнетки, надеясь таким образом замять скандал.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Вт Июн 28, 2011 6:30 am

Тереза.
- Ну, пару минут пожертвовать сможете. Ай, как не хорошо забывать старых друзей, - девушка ухмыльнулась. Блеклые карие глаза сияли торжеством. - А ты скучаешь? Ну, по ТОЙ комнате, а? - брюнетка хрипло расхохоталась.
- Заткнись. Благодари Бога, что я на задании в Цитадели, - Рэйна резко развернулась и зашагала прочь.
- Хэй, хэй, раньше ты была добрее. Ой, или мы сделали тебе больно и причинили психическую травму? Ну, извини, мы играли, - продолжала смеяться Тереза, - ведь мы же с детства подруги, помнишь, помнишь?


Последний раз редактировалось: AyaRin (Вт Июн 28, 2011 11:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Вт Июн 28, 2011 6:33 am

Кристиан страдал. Уже прошло два дня как он усердно изображал из себя старика. По вечерам тело болело от постоянного ковыляния и ходьбы сгорбившись, только оказавшись дома, он мог позволить себе с облегчением разогнуть спину. Но не это было самым страшным. Оказалось что старик совсем не пил хмельного и вынужденный соблюдать сухой закон, Кристиан скучал по доброй кружечке пива. Впрочем, времени зря он не терял, в первый же вечер разведав относительно безопасный способ покинуть город, он стал старался предугадать все неожиданности и загодя к ним подготовиться. Задание, порученное ему выглядело чистым самоубийством, даже если ему удастся помешать ритуалу, следовало ещё спасти свою шкуру. Иногда, вкрадчивый голосок начинал нашёптывать ему, что отец Гилермо отправил его на верную смерть, чтобы избавиться. Кристиан глушил подобные мысли, вспоминая как наставник заменил ему родителей, после их смерти от морового поветрия. "Нет, он не мог так со мной поступить" - твердил себе Кристиан. - "Ты уверен? Кто ты ему? Сирота, принятый в монастырь на обучение. Ты - такой же как все послушники - пешка в игре Епископата, тобой пожертвуют сразу, если увидят в этом выгоду".
- "Я лучший среди других, именно поэтому задание поручено мне. Только я могу справиться с ним", - возражал Кристиан сам себе.
- "Возможно, но это не значит что ты должен остаться в живых после выполнения задания. Ты не задумывался, а вдруг наставник хотел именно этого?"
Впрочем, спор с самим собой не мешал Кристиану в приготовлениях. Большинство своих эликсиров он оставил в монастыре по дороге сюда и теперь требовалось пополнить запасы. В первую же ночь он пробрался магическую лавку, находящуюся в другом конце города и пошарил по кладовым. Результат его удовлетворил, почти все нужные ингредиенты нашлись. Выбравшись, Кристиан запер дверь и понадеялся, что их пропажа обнаружится не скоро. Вторую ночь он потратил на изготовление эликсиров. И вот к третьему дню, уставший от бессонницы, он завершил приготовления. Оставалось только ждать.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Вт Июн 28, 2011 10:59 am

(Оксана, а у нее вообще никакой реакции на мои слова нет, если нет - напиши сразу весь текст)

Олишен
-Сейчас я сделаю тебе больно, если ты не отстанешь от этой девушки.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Вт Июн 28, 2011 11:08 am

(Она отреагировала. Что-то я думала, что вставила этот кусок в пост..*задумалась*)
- Ничего страшного. Рэйна ведь меня защитит, так? - голос Терезы так и травил душу. - Что ж, прошу прощения, советник, что отвлекла Вас. Подруга, ты ведь не забудешь те славные, светлые года, ведь так?
Рванувшись, Рэйна замахнулась для удара. Опомнившись, остановилась, взяла себя в руки.
- Своей жизнью ты сейчас обязана договору между нашими главами, - тихо прошипела девушка. - Советник Олишен, прошу Вас. Не стоит задерживаться.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Вт Июн 28, 2011 11:12 am

Сообщение для Артема:
Женя
Тем временем я готовилась к ритуалу (нужно было срочно это делать, пока не приехали люди из Ордена. Я установила первичный контакт с демоном и даже с ним поговорила. Он был похож на моего ровесника, только обладающий неограниченными возможностями. Выбор пал на этого демона, потому что он был еще слишком мал, чтобы набрать большую силу, но и не младенец, что никак бы не изменило ситуацию.
На установление этого первичного контакта ушла практически половина купленного мной артефакта-накопителя, а потом еще часть - на прикрытие этого действа (брат был самым лучшим специалистом во всем мире, Орденовцы не должны ничего узнать, да и прикрыла я это качественно - пентаграммой, от которой и так должно фонить.
Обряд решили проводить прямо в подвалах Цитадели (хоть это и большой риск, но так было нужно для обеспечения безопасности), так что пришлось целый день рисовать ограничивающий контур.
Но когда все приготовления были окончены, мне стало скучно и грустно, мне захотелось развеяться на свежем воздухе до начала ритуала. Я довольно неплохо сидела в седле, потому решила взять лошадку на день.
Спустившись в конюшню я обратилась к какому-то древнему старцу:
-Простите, можно у Вас взять лошадь?
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Вт Июн 28, 2011 11:20 am

Кристиан стоял возле стойла и чистил чью-то лошадь. Руки механически совершали движения, но думал Кристиан совсем о других вещах.
"Так, соберись". - Сказал он сам себе. Ты и так сегодня чуть не провалился, когда один конюх рассказывал другому смешной случай". Наверно только Бог знает, каких усилий ему стоило удержаться от смеха, пришлось срочно выйти из конюшни, чтобы никто не заметил его покрасневшее от сдерживаемого смеха лицо. "Ты глухой", - напомнил он себе. - "И немой в придачу". Когда сзади раздались шаги, он не обратил на это никакого внимания. Но когда прозвучал знакомый голос, он чуть не вздрогнул. Щётка совершила рваное движение и лошадь удивлённо повернула к нему голову, что мол за шутки.
Усилием воли заставив себя успокоиться, Кристиан продолжил своё занятие. Он ничего не слышит, если сзади кто-то стоит ему придётся сначала сделать так чтобы его заметили. Кристиану сильно захотелось начать насвистывать что-нибудь... "Нет, ну в какие ворота не лезет. Я от этой немоты или действительно онемею, или сойду с ума, что более вероятно".
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Вт Июн 28, 2011 11:23 am

Олишен
Я взял дрожащую от злости девушку за руку, пытаясь ее успокоить, а потом решительно вывел подальше от этой знакомой.
-Думаю, Вам лучше не общаться с этой девушкой, во избежании рукоприкладства. Простите, может это и не мое дело, но может Вы расскажите мне, кто эта девушка? Я могу Вам в чем-нибудь помочь? И еще: называйте меня просто Олишен, без всяких советников, хорошо?
Почему-то мне совсем не хотелось, чтобы она сейчас злилась и, по-моему, она сейчас расплачется. Надеюсь, что этого не произойдет, а то я совсем не знаю, как ее утешить. Мне хотелось ее обнять, но... зачем? Она - воин, хуже Мики (непризнанной воительницы, что за попытку ее обнять, человеком, который ей не нравиться, переломала весь позвоночник), та хоть с кем-то точно встречалась (по крайней мере с Сашей она была в очень теплы отношениях, и только я и, может быть, Дер знают, как она плакала ночью, после его смерти), а Рэйна... я практически ничего не знаю про нее.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Вт Июн 28, 2011 11:25 am

Женя
Что с этим стариком? Наверное, он либо меня не слышит, либо слишком занят.
Я дернула его за руку, пытаясь привлечь к себе его внимание.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Вт Июн 28, 2011 11:31 am

Так. Вдох-выдох, терпи. Не реви. Успокойся, просто терпи.
- Хорошо, - с непривычки Рэйна слегка замялась, - Олишен. Как бы сказать... У меня было хорошее детство.
Что я несу? Замолчи сейчас же. Не грузи с больной головы на здоровую.
Незаметно сморгнув слезы, девушка выдохнула и улыбнулась своей обычной улыбкой.
Вот так. Ведь ничего не случилось. Просто терпи. Молчи и терпи.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Вт Июн 28, 2011 11:32 am

Девушка подошла и дёрнула его за рукав. Кристиан неспешно повернулся и молча уставился на неё.
"Потрепало бедняжку" - отметил он про себя. - "Волосы немного опалены, пришлось подрезать. И корпус держит так, словно левый бок ещё саднит, к примеру, от ожога".
Девушка удивлённо смотрела на него. Он - вопросительно - на неё.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Вт Июн 28, 2011 11:51 am

Олишен
Я осторожно притянул ее к себе (все-таки не удержался - будь что будет), видно же, что девушка на грани истерики.
-Какое бы оно ни было, оно прошло, - прошептал я, - думаю, сейчас мы сможем разобраться с его последствиями. Хочешь, я могу помочь тебе? - постарался я ее подбодрить, но я ждал удара.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Вт Июн 28, 2011 11:55 am

Женя
-Простите, можно мне взять лошадь, - я показала на себя и на лошадь.
Он глухой или прикидывается?
А еще: где-то я уже видела эти вкрадчивые карие* глаза. Но на конюшне я не разу не была. Может, мне это только кажется?
-И еще, простите, я Вас нигде раньше не могла видеть?

___________
*если не нравится - скажи какие - изменю.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Вт Июн 28, 2011 11:58 am

Кристиан неспешно кивнул, отложил щётку и пошёл вглубь конюшни. Он подобрал смирную низенькую лошадку и вывел её из стойла, начал неспешно её осёдлывать. На вопрос девушки он только промычал что-то невразумительное, чтобы сразу стало ясно, - человек немой, не лезьте к нему с вопросами.

(Всё нормально, у меня тоже карие глаза, я не против))
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Вт Июн 28, 2011 12:02 pm

Рэйна ощутимо вздрогнула, когда полузнакомый человек обнял ее. Девушка была удивлена... хотя на деле она была так ошеломлена, что на пару секунд оцепенела.
Что...
-Да.
Рэйна, ссутулившись, склонила голову, одновременно проклиная свой высокий рост, в который раз играющий с ней злую шутку
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 3 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Вт Июн 28, 2011 12:09 pm

Женя.
Странно, что мужчине до сих пор никто не помог - это же дело одного дня. Блин, как бы ему объяснить, может он вовсе и не хочет к концу жизни начать слышать и говорить?
-Вы когда нибудь говорили или слышали? - задала я вопрос, пытаясь как-то его показать. По-моему, он меня понял (должен же он как-то все тут понимать?)

Олишен
-Конечно, я помогу тебе, обещаю, только расскажи в чем проблема?
Почему-то я чувствовал, что непременно должен ей помочь, будто чувствовал ее близкой для себя.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения