Ролевая
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Локация Цитадель.

Участников: 4

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Вт Июн 28, 2011 12:13 pm

А девушка оказалась настырной.
- Вы когда нибудь говорили или слышали? - Спросила она Кристиана.
Тот пошевелил вслед за ней губами, словно проговаривая слова про себя, со стороны это смотртся так словно он повторяет сказанное девушкой (или читает слова по движению губ).
Кристиан кивнул, что являлось ответом на вопрос. Он как раз закончил с лошадью и протянул девушке поводья.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Вт Июн 28, 2011 12:15 pm

- Спасибо.
С какой-то задержкой девушка проглотила ком в горле и отогнала подступающие слезы.
Ну хотя бы не реви. И так уже показала себя слабой донельзя.
- Давай.. не здесь поговорим.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Вт Июн 28, 2011 12:35 pm

Женя.
-А Вы бы не хотели снова говорить и слышать?
Я взяла поводья, но не спешила выходить из конюшни.

Олишен
-Давай, пойдем ко мне, - я потянул девушку в центр, на соседнюю улицу от резиденции.
Соседи как всегда приветливо мне улыбались и желали удачного дня, но за глаза они называли меня демонским выродком. Лицемеры.
Наконец, дойдя до дома, я открыл дверь, запуская девушку. Приветливо погладил кошку, что всегда встречала меня. Алиса муркнула и ревниво посмотрела на девушку, но я, не обращая на это внимание, привел девушку в свой кабинет - думаю, здесь нас точно никто не подслушает.
Я сел вместе с Рэйной на мягкий диван, все так же немного приобнимая ее.
-Здесь тебя никто не услышит, - произнес я.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Вт Июн 28, 2011 12:47 pm

Кристиана начинало забавлять её желание помочь. Нет, с одной стороны это, конечно, хорошо. Но с другой, ему вовсе не хотелось потерять личину полоумного глухонемого старика. Он уже начал к ней привыкать, а вот если ему ещё и "вернут" способность говорить - то это его точно добьёт. Коверкать голос под старческое кряхтенье Кристиан не хотел. Потом ещё горло разболится в придачу к спине.
Поэтому на вопрос девушки он отрицательно покачал головой. Потрепал лошадь по гриве и направился к сторожке, в которой оставил свою сумку.
Похоже, судьба подарила ему великолепный шанс. Он прекрасно помнил что эта девушка купила в Аквинкуме ценный артефакт. Следовательно, он понадобился для очень большого дела. Не исключено, что как раз для того пресловутого "ритуала", о котором Кристиан знал только то, что его собирались провести. Надо воспользоваться случаем и проследить за ней, может удастся что-то выведать.
Молодых конюхов в сторожке не оказалось, это кстати, Кристиан выглянул из-за кромки двери, девушка как раз выезжала со двора. Если поторопиться, то он её нагонит. Через минуту личина старика исчезла в сумке. Кристиан выглянул из-за ворот, девушка неспешно ехала в толпе. Она что-то заподозрила когда увидела его, значит на глаза в своём настоящем облике ей показываться точно не стоит. Придётся идти на расстоянии. Не дожидаясь, пока вернутся конюхи, Кристиан растворился в толпе.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Вт Июн 28, 2011 12:58 pm

(Я пошла спать...)

Женя.
Я ехала на прогулку, ни о чем не думая, и практически уже выехала из города, как почувствовала на себе чей-то взгляд. Я обернулась, но за мной шла толпа, отследить, кто же так пристально мной интересуется, было невозможно. Надо попробовать поехать в другой конец города, если кто-то будет мне смотреть в спину, то надо будет возвращаться обратно.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Вт Июн 28, 2011 12:59 pm

(Спокойной ночи, я тоже спать, завтра допишу)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Вт Июн 28, 2011 10:04 pm

Идя по улицам, девушка слышала, как за спиной соседи судачили о ее спутнике. Прищурив глаза, она едва удержалась от того, чтобы достать меч.
И тут то же самое. Чертовы люди
Придя в дом Олишена, Рэйна по-привычке бегло огляделась, но тут же оборвала себя на полувзгляде.
Зайдя в довольно уютный кабинет, присела на диван рядом.
Вдох-выдох. Держи себя руках.
Глубоко вздохнув, девушка закрыла глаза и начала рассказ. Голос казался почти спокойным.
- Дело в том, что люди всегда забивали тех, кто чем-либо отличается от них. Сбиваются в стаи и травят, - выдох, - словно собаки - волка. Кто-то умирает, кто-то убегает, но везде одно и то же. Если удастся найти место, где в твои дела не лезут - пусть даже ты и пушечное мясо - это ли не счастье?
Приоткрыв глаза, Рэйна усмехнулась.
- Но от перемены мест люди не меняются. Ты видел сегодня сам. Эту девушку зовут Тереза. Когда-то в детстве она была моей лучшей подругой. Потом, - глаза предательски защипало, но она сдержала себя, - потом выяснилось, что моя мать - демон. Ее изгнали из города, меня же начали клевать. Вот и все.
В голове вихрем пронеслись воспоминания. Счастье. Внезапное объявление. Обвинения. Осколки детства. Тихий уход матери, ее записка. Крики и смех детей. Камни, палки. Больно. Дом. Портрет тетушки в гостиной. Выпивший отец. Мачеха. Больно. Бывшая подруга. Издевательства, смех, боль. Много лет продолжения всего этого. Побег. Шпионаж. Ненависть к лицемерным и подлым людям. Сбор информации, шантаж. Место четвертого мечника. Тренировка в полиарховых месторождениях. Орден, милосердие госпожи Регины. Копии портретов матери и тети в спальне. Доверие. Переговоры в рудниках.
Дверь приоткрылась, и в кабинет бесшумно вошла Алиса.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Вт Июн 28, 2011 10:41 pm

Кристиан скользил в толпе, в ней он чувствовал себя неуязвимым. Его внешность хоть и слегка отличалась от внешности коренных жителей этих мест, но это никого не удивляло. Всё же он не чернокожий обитатель южных островов и не желтолицый китаец* с раскосыми глазами. Его одежда - простые кожаные штаны и куртка уместно смотрелись в толпе. Он мог сойти и за подмастерье какого-нибудь мастера и за слугу, которого господин отправил на рынок. Он ничем не выделялся из толпы, был слит с нею в одно, взгляд скользил по нему как крюк по воде.
Девушка медленно ехала в толпе, один раз она обернулась и внимательно посмотрела в толпу, Кристиан стоял к ней в пол-оборота, разговаривая с лавочным торговцем. Он старался, чтобы между ним и девушкой всегда была пара человек, чтобы вовремя пропасть из виду.
Девушка поехала дальше, Кристиан прогулочным шагом шёл позади не догоняя но и не отставая.

*Не знаю, стоит придумывать оригинальное название?


Последний раз редактировалось: Арт (Ср Июн 29, 2011 6:40 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Ср Июн 29, 2011 6:37 am

Олишен.
Я задумался, вспоминая, что было у меня? Да тоже самое, только я быстро переболел этим в детстве, уйдя в услужение Мике, что нашла меня и "отпоила". Тогда я и понял, что неважно, что думают обо мне, главное - это близкие люди рядом, которым ты можешь доверять. За которых ты отдашь жизнь не задумываясь.
-Прости, что заставил тебя все это вспомнить, но думаю, помочь я тебе тут ничем не смогу, кроме разве что убийством этой Терезы, но оно тебе не поможет. Причина тут в тебе... у меня тоже такое было, но я нашел человека, который меня понял, который разделил со мной эту боль. Тогда мне стало легче. Знаешь, я давно не видел таких людей, как мы - потомков демонов, все они переболели этим. Над всеми смеются, людям приятно знать, что они лучше других. Когда я просто жил в Цитадели всем было все равно на моих родственников, но когда я стал советником, все сразу начали обсуждать мои корни. Может, у тебя это тоже зависть. Может, твоя подруга не была столь успешна в чем-либо? И вообще: что это за друг такой, которому важно твое происхождение. Вот возьмем даже Алису, - я поднял на руки кошку, - ее родители жили на улице, а ее породу опознать не может никто, но сейчас она живет со мной, она добилась своего "успеха" - у нее есть все, что ей нужно, несмотря на ее предков. Так и мы с тобой добьемся всего, чего захотим, несмотря ни на кого.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Ср Июн 29, 2011 6:40 am

Женя
Не знаю, что-то мне страшновато, а брата рядом нет. Думаю, надо возвращаться, хватит мне приключений на сегодняшний день.
Я повернула обратно к конюшне.




(А зачем выдумывать - мы поняли)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Ср Июн 29, 2011 6:45 am

Рэйна вздохнула.
- Я понимаю.
Черт. Осталось только разреветься, ага. Может, стоит пойти к тетушке Ван?.. Может, она меня примет.
- А из какого ты рода?
Девушка наконец подняла глаза.
(отошла примерно на полчаса)
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Ср Июн 29, 2011 7:00 am

Олишен
-Демонского или людского? Мой отец - граф Алисьен Ферр однажды отправился на охоту, где он постарадал от удара медведя. Его полуживого нашла моя мать - полудемоница Аиша. Она вернула его к жизни, ухаживала за ним 2 месяца, а потом исчез. А через 9 месяцев появился я. Потом моя мать умерла от болезни (мне тогда было 5, потому я не знаю от какой), я пришел к отцу и в благодарность к моей матери он меня признал (а еще, думаю, потому что засмотрелся в мои глаза - у моей мамы они были такие же). Так я стал бастардом, а потом я уже начал работать на Мику. Про свои же демонские корни я не знаю ничего. А ты?


Последний раз редактировалось: Htyf (Ср Июн 29, 2011 7:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Ср Июн 29, 2011 7:01 am

Кристиана ждало разочарование, девушка не поехала ни на какую тайную встречу, сделав круг по городу она направилась обратно к конюшне. Кристиан обогнал её переулками, чтобы успеть вернуться раньше и поставить лошадку в стойло. Вновь приняв облик старика он принялся доделывать дневную работу. Никого не удивило его отсутствие и с вопросами никто не подходил. У Кристиана было время подумать.
"Значит эта девушка связана с магами, не знаю каким образом, но, как учил меня наставник - случайности не случайны. Любой случай есть весть посланная с неба. Нужно лишь суметь понять её". То что судьба второй раз свела его с ней вызывало странное чувство. Кристиан догадывался что эта встреча - ещё не последняя.
"Значит, что я о ней знаю. Она магичка, живёт в Цитадели, возможно, приближённое лицо Мики Неотон. То что она закупала сильные артефакты в столице говорит о том, что она имеет отношение к деятельности магов в магических ритуалах. Возможно, связана с тем самым, ради которого я прибыл...
Чёрт, я слишком мало об этом знаю. Нужно сегодня пойти в трактир и поболтать с какой-нибудь компанией слуг из замка, глядишь, чего и узнаю... Решено, сегодня же иду в трактир."
Кристиан сглотнул непрошеную слюнку от воспоминания о пиве.

Вечером, вновь став молодым, он внимательно осматривал своё отражение. Кожа, привыкшая за несколько дней к специальному иссушающему составу, применяемому им для изображения морщин, нестерпимо зудела. В глазах после пары бессонных ночей проявились красные прожилки. К тому же, он несколько дней уже не брал в руки бритвы и успел обрасти щетиной. Идеальный вид для любого кабака. Добавив для красоты шрам над бровью и спрятав подросшие волосы под шапкой, Кристиан отправился в другой конец города, в трактир, название которого он слышал из разговоров конюхов. Может, ему сегодня повезёт.

Зайдя в трактир, он подождал пока глаза привыкнут к полумраку, подошёл к стойке и заказал кружку пива. Осушив её в три глотка, под одобрительное кряканье хозяина, взял ещё одну и уселся на свободный стул в углу. Медленно попивая пиво, он принялся рассматривать посетителей.

(Купава, пришлёшь кого-нибудь, или мне самому развивать действие?)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Ср Июн 29, 2011 7:14 am

Автор*
Один слуга из резиденции (они отличались от всех остальных людей своей формой - черно-золотой с гербом магов-отступников) сидел у окна и пил пиво. У него сегодня явно был не лучший день в жизни. Он был пьян, но видимо стремился к непостижимому идеалу полной отключки.
Кажеться, что он разговаривал с кувшином, из которого хлебал, но он говорил так тихо и невнятно, что ничего невозможно было разобрать.

__________
*т. е. от третьего лица.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Ср Июн 29, 2011 7:30 am

Наконец, Кристиан наметил себе жертву... приятеля. Им оказался молодой парень в форме слуг Цитадели. Кажется, он уже был сильно пьян. Значит не придётся тратиться на доведение его до состояния в котором он уже находился. Да и самому напиваться тоже придётся явно меньше. Шевельнув пальцами, он создал небольшой ток воздуха (как предупреждал его отец Гилермо, низшая магия ему ещё простится, маги не станут дёргаться на каждое мелкое заклинание, тем более, что сами их творят чуть не каждую минуту. Кристиан опасался только применять что-нибудь более сложное) Кристиан потянул носом воздух. Так, молодое вино, Кристиан узнал даже сорт.
Парень тупо смотрел в пустую кружку. Попросив молоденькую служанку принести кувшин с вином, Кристиан проводил взглядом её стройную фигурку, пока она не скрылась на кухне и направился к парню.
- Здорово приятель, могу я присесть?
Не дожидаясь ответа Кристиан сел напротив. Парень явно блуждал где-то в своих мыслях, он тупо посмотрел на него, соображая, кто такой тут появился и чего ему надо.
- Чего смурной такой? Господа выволочку устроили или молоденькая служаночка отказала, приглядев на ночь другого?
Тут принесли кувшин с вином. При виде его парень несколько оживился. В глазах появился интерес.
- Может выпьешь со мной? - Предложил Кристиан.
Он конечно, вёл себя нагло и развязно, в духе трактирного забияки. Оставалось только дождаться реакции парня. Или он пошлёт его ко всем чертям, или согласится выпить. Кристиан надеялся на второе.
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Ср Июн 29, 2011 7:37 am

*я не стану париться с фамилией. Кстати, опиши немного внешность Олишена и его возраст, пожалуйста*
Рэйна задумалась.
- Я слышала о том случае.
Окончательно успокоившись, девушка вспомнила свою семью.
- Мою мать выгнали из города двадцать лет назад. Ее звали Бриджит ван Винкль. Скрыв свою демоническую сущность, она вышла замуж за моего отца, Карла Брауна, и родила меня. Через шесть лет ее изгнали. Не знаю, где она. Может, ушла к моей тетушке. Не знаю даже, где их искать. Отец вновь женился, и еще через три с половиной года я сбежала.
Я почти человек. Почти. Четверть - это ведь не так уж и мало, так?


Последний раз редактировалось: AyaRin (Пт Июл 01, 2011 9:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Yarra Ср Июн 29, 2011 8:17 am

*продолжение ситуации в ресторане

Регина посмотрела на паренька. Хмм, а он неплохо осведомлён о происходящих событиях. С точки зрения мага - вообще идеально. Когда он говорил, ревностный огонь то и дело вспыхивал в его глазах, и всё же он не забывал отслеживать реакцию слушателей. Состав Ордена в большинстве своём вежливо молчал, рыжего Рысса вообще, похоже, не особенно заботила светская беседа перед прелестями с жару поднесённого картофеля и изредка проходящих мимо красавиц.
Тэлла положила голову на руки и наблюдала за рассказчиком. Похоже, в её голове вновь сновали мысли о войне, жестокой и кровавой, изувечившей её психику и заставляющей избегать сколь нибудь масштабных сражений. Об этом не говорили вслух, между тем, Регина видела мысленное противостояние и отголосок щемящей боли, отразившейся в глазах воина. Тэлла не пожалела времени, чтобы выяснить, чему она обязана своей памятью, и обстоятельно поговорила с хронистами Ордена. Эти флегматичные ребята предоставили ей всё как есть, и теперь взгляд алебардистки то и дело становился жёстким.

Маги могли сколь угодно долго говорить о предательстве Церкви, но это было только одной стороной событий.
Страх и любопытство - две черты, объединённые красной нитью в истории Континента. Церковь с огромным вниманием относилась к магии. В самом начале своей истории, во время расцвета и согласия, среди некоторых церковников начали спонтанно проявляться магическе способности. Это можно было бы назвать естественным, ведь среди детей и зрелых магов тоже встречались случаи притуплённой чувствительности, невозможности контролировать силу или же полной астральной "глухоты". Можно, если бы не рост таких прецедентов с каждым годом. Церковники сначала посчитали случающиеся с их послушниками чудеса проявлениями искренней веры. И всё шло хорошо. Дети, у которых проявлялись способности, усердно учились и работали в благо Церкви, но затем всё более стали отдаляться от установленных высшей властью канонов церковной и магической науки в сторону своих собственных, рисковых и фантастических экспериментов. Так, дети становились старше. Спустя время, ими было организовано общество магических изысканий, состоящее из тех, кто не боялся смотреть в глаза Бездне и искать новые, неторенные пути. Так и произошёл раскол. Стали появляться так называемые "запрещённые заклинания", подниматься древние, давно забытые чары. Началась охота за утерянными гриммуарами. Когда эти сведения достигли ушей Церкви, в её рядах всё более наростал шёпот о тлетворном влиянии магов. Тихие голоса крепчали, наиболее деятельные из них стали в основании Инквизиции. Первоначально её название было иным, а главная функция состояла в удержании науки в рамках канона и работа с последствиями магических экспериментов. Затем, по настоянию Епископа, она превратилась в карательный институт, разрабатывающий собственное оружие и способы искоренения наиболее способных среди магов. В конце-концов, Церковь прилюдно обвинила всё магическое братство в совращении их приверженцев и ереси, кровосмешении с наиболее пугающими сверхъестественными силами.
Битва за Эльбург стала воплощением идеологического раскола между двумя союзниками. Церковники посчитали единение с магами позорной страницей своей истории и занялись её искоренением при помощи огня и железа. Маги были вынуждены защищать свои семьи, и всё большее количество молодых талантов стало полуофициально совершенствовать свои разработки. В это же время Каирэн Веррещ организовала скрытый союз, поставив своей целью уберечь тайное знание как от любопытного ока магов, так и от тяжёлой руки Церкви, и не дать ему быть разграбленным. Война могла всё уничтожить, поэтому большинство ценной информации, свитков и реактивов под предводительством Веррещ было похищено из хранилищ Церкви и магических библиотек. Все, кого удалось задержать обеим сторонам, были безжалостно убиты. Однако, ценные материалы это вернуть не могло.
Союз, почти в полном составе скрылся за Пилерейскими холмами. Поползли слухи о том, что война приведёт к уничтожению обеих сторон, а выжившим уже не будет дела ни до земных благ, ни до противостояния. Разочаровавшиеся в конфликте воины, беженцы и инвалиды собирались в группы и отправлялись на поиски легендарной наставницы Каирэн, могущей, им казалось, всё исправить. Многие так и сгинули в этих поисках или, найдя вдалеке от военных действий свою судьбу, так и не достигли заветной цели. Те, то отважился пойти дальше или кому нечего было уже терять, образовали организацию, теперь называемую Орденом.
В то время маги, истощённые непрекращающимися зачистками и потерями, не могли должным образом остановить этот процесс, как и церковь, занятая искоренением более могущественного и безнравственного, на их взгляд, соперника. Захват ею территорий магов и диких земель обернулся провалом, в их рядах больше не было той веры, за которой согласились бы идти без принуждения. Так воцарилось недолгое затишье.
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Ср Июн 29, 2011 9:50 am

Автор
-Ну, давай, выпьем,- заплетающимся языком произнес парень, взял кувшин с вином, хотел уже выпить из горла, но вспомнил о приличиях - налил в кружку из-под пива, разлив половину на скатерть, - все равно уволили меня.
После чего выпил вино залпом, как уличный бродяга.

(Вообще, он пил пиво... а у тебя вино, ну, вообще это не важно).

Олишен.
-То есть у нас с тобой вдвоем нет семьи?
Интересно, а всегда ли у таких как мы нет никого? Есть ли такие, кто воспитывался демонами? И на кого они похожи?
Вот я с виду обычный человек (если не считать демонских глазюк с вертикальным зрачком): черные коротко стриженные волосы, аристократические черты лица (от папы, наверное). Телосложением так я вовсе на демона не похож (хотя многие девушки ложились со мной только для того, чтобы выяснить, есть ли у меня хвост): никаких рогов, копыт, хвостов, даже волосы не растут по телу, что довольно странно (хотя я сам демонов видел только на картинках, а живых - только суккубу, что как-то вызвал один мой приятель-демонолог, а та была поистине красива), кожа самая обычная - чуть загорелая, а не красная. Единственное, чем я еще внешне отличаюсь от людей, это чуть удлиненные клыки, но их не особо заметно, если не присматриваться.
Ростом я тоже особо не вышел - всего лишь 180 см (особенно по сравнению с воинами это и смотрится "всего лишь"), хотя я уже точно не вырасту - мне уже 27.
Так вот и задумаешься - а чем я, собственно, отличаюсь от обычного человека?
-А, и еще я забыл спросить: у тебя нет аллергии на кошек?

Лекс
Я видел, что моя история наложилась на их собственные, заставляя вспоминать то время. Я этого времени не застал, но тем не менее эту историю знали все маги - это было обязательно, чтобы мы не допустили ошибок предков.
Сидящие за столом думали о своем, я же терпеливо ждал, когда они либо чего-нибудь спросят, либо доедят, попивая свой кофе.

Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Ср Июн 29, 2011 9:56 am

(Чёрт, действительно пиво. Невнимательно прочитал - мой косяк).

Кристиан ухмыльнулся, налил себе и осушил половину кружки. Хорошее вино, главное, голова после него не болит.
- Чёрт, это плохо, приятель. Но, не всегда в жизни всё бывает хорошо. Да ты сам покумекай, тыж щас вольная птица. Сам себе хозяин. - Кристиан всё больше входил в роль, копируя манеру разговора со столичной гопоты. - И не надо горбатиться на этих магиков. Всё что хочешь можешь делать а не... Что ты там им делал-то?
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Ср Июн 29, 2011 10:15 am

*так гораздо легче, спасибо))
- Может, где-то и есть, - Рэйна улыбнулась и коснулась ушка Алисы. - Я люблю кошек. Они так независимы.
Из-за движения слегка покачнулся ворот накидки. На мгновение показались шрамы, но тут же исчезли из виду. Кошка чуть подалась вперед за рукой. Рэйна, вновь улыбнувшись, погладила Алису по гладкой шерстке.
- Одиноко жить без семьи.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Ср Июн 29, 2011 10:35 am

Автор
-Да, сука, вольная птица, только крылья не знают куда лететь. Маги эти, чтоб их всех... везде. А я-то не маг, а обычный чел. Вот и корячился у них мальчиком на побегушках: то унеси это, то этому недографу... сука... как это называется... а! Бастурд. Еще словечко такое странное. так вот, графу-бастурду Ферру, что-то нужно вечно. В последний раз, друган, представляешь, задвинул он мне такую тему, что должен я, типа, госпоже мелкой с непроизносимой фамилией жертву найти... вот, умри, но найди девственницу. Да где в этом городе такую найдешь? А нашел бы: так перестала б быть целкой. Ну, госпожа задвинула тему, что вот ее брат, типа, легко бы такую нашел. Ну так конечно, все ж на демонолога вешаются, тем более, он красивый, сука, да и главу трахал. Ну я это им обоим и высказал, а советник рассердился и турнул меня. Вот скажи, куда мне податься?

(Вот, читай, тебе тут все последние сплетни дворца, лексика выдержана)

Олишен
-А откуда у тебя эти шрамы или это неприятно вспоминать.
Алиса урчала, явно наслаждаясь. А потом сделала то, что повергло меня в шок: повернулось к девушке животом, предоставляя его для чесания. Такого она никогда не позволяла никому, кроме меня, несчадно царапая всех пытавшихся.
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  AyaRin Ср Июн 29, 2011 10:46 am

Рэйна, с легким удивлением глянув на кошку, протянула руку к ее животу, почесывая.
- Шрамы? Ах, эти... Ну, полудемоническуая натура моего отца иногда засыпала, и он напивался. Так-то ничего особенного. Дело житейское.
Черт. Перешью ворот.
AyaRin
AyaRin

Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : Тимашевск

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Арт Ср Июн 29, 2011 11:08 am

(Ай-я-яЙ, а ещё девушка.
Пы.Сы. Я про мат.)

Кристиан, закрыл глаза, переваривая услышанное. Он медленно допил вино из кружки. "Приятель" в ответе пока не нуждался, он наливал себе новую порцию.
"Раз, - подумал Кристиан. - Олишен Ферр (естественно он знал правую руку Главы магов, это его работа) лично занимается этим делом. Два - жертвенное дитя - девочка, девственница. Что-то там мне рассказывали про каплю крови девственницы... При убийстве девственницы происходит мощный выход силы, которую может использовать грамотный маг. Попахивает некромантией.
Три - он сказал "демонолог", известно, что их очень мало. Занимаются изысканиями в области соединения мира людей с миром демонов. Или попросту призывом демонов.
Сложим раз, два и три. Олишену Ферру понадобилось жертвенное дитя, способное дать достаточно силы для призыва демона, или подобного ритуала. Хмм... вроде логично".
Попутно он сообразил что ответить слуге.
- Правильно, приятель. Нехрен тут аристократию разводить. Возомнили себя господами, а в самих графской крови хорошо если половина. Так им и надо, правильно ты сказал, уважаю.
А вот, куда тебе податься, ты сам решай. Тыж свободен. Хочешь, иди в подмастерья к кому-нибудь. Попляшешь у наковальни какого-нибудь кузнеца, потом сам мастером станешь. Деньги начнёшь делать. Девки на шею вешаться станут. Или иди в пираты. Слыхал? Этой весной на Гихаллире снова шайка Бороды повеселилась. Славно потрепали имперский флот. Три фрегата утопили, вот где жизнь-то. Вот там настоящие мужики, не то что всякие выскочки. Он тебе наверняка и денег не монеты не заплатил. Так я тебе помогу, тыж мне приятель. Вот, держи. - Кристиан поставил на стол перед пьяным слугой столбик золотых. За такой рассказ беднягу не грех и отблагодарить.
"Пора заканчивать, - решил Кристиан. - Ещё по кружечке, чтобы адская смесь из вина и пива хорошенько дала ему в голову. Меньше потом вспоминать будет этот разговор".

(Уснул)
Арт
Арт

Сообщения : 200
Дата регистрации : 2011-06-13
Возраст : 35
Откуда : Березники

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Yarra Ср Июн 29, 2011 12:22 pm

* продолжение ситуации в ресторане
Тэлла оторвалась от смутных воспоминаний и воззрилась прямо на Лекса. К его чести, взгляда он не отвёл, даже наоборот - кивком показал, что пора бы ей уже что-нибудь сказать. Воительница хлебнула пива и спросила:
- Вы довольно молоды - Лекс на эти слова лишь хмыкнул и выразительно прошёлся взглядом по аппетитным округлостям, скрытым кожаной курткой женщины. - скажите, какова ваша обычная работа в Цитадели? Кроме случаев, когда приезжает делегация Ордена? - она улыбнулась, давая понять, что вопрос продиктован не упрёком, а искренним интересом.
- У вас здесь очень красиво... - задумчиво протянула Седая, голос вопреки ожиданиям, был чистым и глубоким. - от чего произошли такие интересные вкусы? Крыши внахлёст... и ни одного нищего...
Она точно прикипела к заказанному графину с водой, который стремительно пустел. Затем, с явным наслаждением вдохнув воздух в ресторане, девочка осведомилась - и как скоро мы встретимся с самой Микой Неотон?

(манипулировать персонажем не стремилась... может, он сам?)
Yarra
Yarra

Сообщения : 171
Дата регистрации : 2011-06-16
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Локация Цитадель. - Страница 4 Empty Re: Локация Цитадель.

Сообщение  Htyf Ср Июн 29, 2011 1:34 pm

Олишен.
-Ты не пробовала их лечить или это уже не лечиться?

(сейчас приду, доотвечу).
Htyf
Htyf

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2011-06-15
Возраст : 29
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения